Вопрос № 182179 Опубликовано 05.07.2013 в 15:32

Возможно ли получить алименты на ребенка, если брак незарегистрирован?

здравсвтуйте. я гражданка Рб. у меня ребенок от незарегистрированных отношений. У ребенка моя фамилия. Отец ребенка гражданин РФ , который находится на ПМЖ в Германии. Скажите, пожалуйста, возможно ли получение алиментов на ребенка в моей ситуации? заранее благодарна.

К Дарья :: М

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Для начала, нужно разобраться, является ли данный гражданин отцом ребенка, т.к. Вы пишете, что у ребенка Ваша фамилия. Если установление отцовства не производилось, нужно установить отцовство (добровольно по заявлению или через суд), одновременно можно взыскивать алименты, для чего нужно обратиться с соответствубщим иском в суд по месту жительства ответчика (можете и в суд по месту своего жительства, но суды Германии не имеют обязанности исполнять решения белорусских судов, так что лучше сразу туда).  

Сергей Магонов :: 06.07.2013 в 08:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 23:15

Скажите, пожалуйста, возможно ли удалить свой вопрос и данные после полученного ответа? если да , то каким образом?

К Дарья :: М

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Никак.  

Сергей Магонов :: 16.07.2013 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2013 в 23:17

здравствуйте. на вашем сайте я оставляла однажды свой вопрос под своим настоящим именем и личными данными. получила полезный ответ) скажите пожалуйста, возможно ли удалить безвозвратно мой вопрос и все личные данные , а именно фамилию имя и место жительства с этого ресурса в целях конфиденциальности? очень нужно из- за новой работы. может можно как-то обратиться к модераторам этого сайта за помощью? пожалуйста подскажите. благодарю за ответ.

Х.Х. :: Х.

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Внизу страницы есть функция "написать письмо", попробуйте связаться с администратором таким образом. Вряд ли возможно удалить сам вопрос и ответ - ответы для того и даются публично, чтобы каждый мог найти поиском похожуу ситуацию и что-то почерпнуть для себя, но, полагаю, личные данные можно изменить.  

Сергей Магонов :: 26.08.2013 в 06:47