Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество молодая семья алименты выселение общежитие декретный отпуск жилье работа кредит компенсация право раздел имущества контракт аренда гражданство увольнение очередь оформление документов амнистия налог оплата развод документы приватизация регистрация льготы сроки беременность брак иск льготный кредит армия налоги отпуск строительство распределение договор пособие суд долг квартира лицензия недвижимость права молодой специалист зарплата отработка прописка оформление наследство ип раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182164 Опубликовано 05.07.2013 в 13:03

Задолженность по алиментам

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , ситуация в следующем. Работаю как ИП , упрощенная система , поквартальная отчетность. Имею исполнительный лист по удержанию алиментов. Алименты выплачиваю из тех доходов ежемесячно что получаю от деятельности ИП. Но не меньше прожиточного минимума. Предоставляю судебному исполнителю выписку с расчетного счета ,из банка о снятии дохода. Судебный исполнитель пересчитывает мне по республиканской , и за 5 месяцев образовалось задолженность в районе 10 миллионов. Скажите, суд.испполнитель в праве пересчитывать и индексировать по республиканской з/п. еще суд.исполнитель ссылается на постановление мин.юста от 2004 года.

Иван Иванов :: Минск


Ключевые слова: Задолженность по алиментам

  Ответов: 1

в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092 (ред. от 09.07.2011) "О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей" в пункте 3.4. сказано , что алименты удерживаются с доходов от занятия предпринимательской деятельностью;, на этот же документ и сылается Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 20.12.2004 N 40 (ред. от 28.05.2013) "Об утверждении Инструкции по исполнительному производству" . Просите своего судебного исполнителя предоставить вам точный расчет и точный пункт , на который он ссылается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.07.2013 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252141: возможен ли выезд за границу с задолженностью по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы