Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство выселение декретный отпуск раздел имущества иск пособие очередь беременность увольнение общежитие льготный кредит амнистия имущество аренда отпуск распределение строительство ип кредит молодая семья гражданство раздел ребенок жилье прописка оплата налог алименты продажа оформление документов молодой специалист право регистрация лицензия долг брак налоги зарплата договор права контракт отработка недвижимость сроки квартира развод льготы работа оформление армия приватизация компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182156 Опубликовано 05.07.2013 в 12:08

Перераспределение молодых специалистов

Я выпускница 2012 года. С 8 августа 2012 года работаю по распределению. Сейчас хочу перераспределиться в другую организацию. Мой будущий работодатель прислал настоящему стандартное письмо с просьбой уволить в порядке перевода. В устной форме мне было сказано, что нынешний работодатель не возражает против моего перераспределения, однако стандартную бумагу об этом для моего обращения в университет выдавать отказывается, что будет ждать бумагу из университета с просьбой рассмотреть вопрос моего перераспределения. В университете мне, естественно, такую бумагу выдавать отказываются. Что мне делать в данной ситуации? Как объяснить нынешнему работодателю, что существует установленная процедура по постановлению 821? Если он отказывается выдавать бумагу "Не возражаю", могу ли я от него требовать письменного ответа "Возражаю"? И куда мне тогда обратиться, если я согласна выплатить деньги, чтобы не дорабатывать остаток денег по распределению?

Мария А. :: Минск


Ключевые слова: Перераспределение

  Ответов: 1

Как объяснять – решайте сами (а хочет ли настоящий наниматель объяснений??). Как настоящий наниматель не имеет право требовать от университета дополнительных справок, так и Вы не можете требовать от него дополнительных «Возражаю». Для возмещения средств Вам следует обратиться в университет (здесь ничьего согласия Вам не нужно). Однако! возмещение средств университету не избавляет Вас от обязательств перед нанимателем; то есть если Вы заключили контракт (и в нем нет дополнительного основания для прекращения – возмещение средств за обучение), то будете продолжать работать до окончания контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.07.2013 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251663: Как перераспределиться если наниматель не отпускает?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 247361: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 235486: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку по ст.88, п.2.1 Кодекса РБ об образовании)?

Вопрос № 235450: Должна ли я отрабатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы