Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист брак недвижимость долг оформление зарплата гражданство продажа налог контракт иск льготы раздел оплата ребенок право выселение приватизация отпуск отработка амнистия имущество общежитие регистрация ип наследство суд беременность квартира документы жилье распределение раздел имущества увольнение договор молодая семья аренда сроки работа налоги льготный кредит компенсация права алименты развод кредит прописка пособие оформление документов строительство лицензия декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182144 Опубликовано 05.07.2013 в 09:55

За какую продолжительность рабочего времени начислить пособие по временной нетрудослсобности?

Работнику нужно начислить пособие по временной нетрудоспособности.Ему установлен 8-часовой рабочий день, но восемь часов он никогда не работает и ему фактически табелируется 7 часов. За какую продолжительность рабочего времени ему начислить больничный лист?И еще, в двух месяцах, предшествующих месяцу начала болезни один целый месяц он находился в отпуске,зарплату за какой период брать для исчисления среднедневного заработка?

Климушко Людмила :: Столин


Ключевые слова: продолжительность рабочего дня, среднедневной заработок, больничный лист

  Ответов: 1

1. Надо смотреть почему он не драбатывает 1 час, какие на это есть документы? Ведь просто так при 8 ч ему в табель 7 поставить не могут. 2. Для расчета больничного берется заработная плата за отработанное время. Отпуск это не отработанное время.3. Здесь все написано подробно : ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 сентября 1997 г. N 1290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ (в ред. постановлений Совмина от 19.07.2012 N 664) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.07.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230883: Как правильно определить среднедневной заработок?

Вопрос № 79207: Истребование справки о среднедневном заработке

Вопрос № 63780: трудовой спор, задержка окончательного расчета, среднедневной заработок

Вопрос № 276349: Как правильно поступить с больничным листом?

Вопрос № 274509: Имею ли я право на больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы