Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы налог льготный кредит налоги оформление документов отработка право алименты молодая семья зарплата пособие аренда долг декретный отпуск суд раздел амнистия выселение сроки отпуск недвижимость беременность льготы молодой специалист оплата кредит ребенок увольнение строительство имущество компенсация наследство приватизация регистрация жилье ип договор иск работа очередь оформление прописка общежитие распределение развод контракт лицензия продажа квартира раздел имущества гражданство брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182139 Опубликовано 05.07.2013 в 09:24

беспроигрышная лотерея

Здравствуйте!На празднике осуществляем розн.торговлю игрушками.Подскажите, пожалуйста1. как правильно организовать беспроигрышную лотерею для ип? обязательно ли иметь документы на товар? и можно ли обойтись без них? какой выбрать код вида деятельности? это отнесется к торговле или оказанию услуг?2. может ли организовать на своем столе беспроигрышную лотерею физ.лицо, оплатив ЕН за торговлю игрушками? или нужно действовать по иному?все знакомые организовывают просто при торговле. но хочется это уточнить. в налоговой мне на эти вопросы ответить не смогли

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: налог, лотерея

  Ответов: 1

Если все участники Вашего розыгрыша не получат одинаковые подарки, то Ваша деятельность будет считаться рекламной игрой, которая проводится в целях стимулирования реализации товаров и обеспечивающая розыгрыш выигрышей между ее участниками. В этой связи Вам следует ознакомиться и руководствоваться Указом Президента Республики Белаурсь от 30.01.2003 № 51 "О проведени рекламных игр в Республике Беларусь". Если все будут получать по одной цене одинаковые "подарки", то это будет обычная купля-продажа товара со всеми отсюда вытекающими обязанностями для индивидуального предпринимателя как при обычной розничной торговле. Примите во внимание, что проведение рекламной игры ее организатором с нарушением требований, предусмотренных законодательными актами, и (или) правил проведения данной игры влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от пятидесяти до пятисот базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 20:51

к вопросу 182139в нашем случае имеется несколько единиц по одной цене . их же мы продаем и одновременно хотим предложить их в беспроигрышной лотереи, как выбор игрушки "вслепую". уж точно никакого умысла о рекламной игре нет.. :-)

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда по своей сути и содержанию это обычная розничная купля-продажа, никаких специальных разрешений для этого не требуется, все в обычном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 21:09

может ли организовать на своемстоле беспроигрышную лотереюфиз.лицо, оплатив ЕН за розничную торговлю?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

смотрите выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254824: Можно ли организовать беспроигрышную лотерею в благотворительных целях?

Вопрос № 245874: При каких условиях юр. лицо может создать лотерею?

Вопрос № 197323: Могу ли я открыть и проводить онлайн-лотерею?.

Вопрос № 140320: Какие необходимо получить разрешения для проведения беспроигрышной лотереи в качестве рекламной акции товара?

Вопрос № 140278: Какие необходимо получить разрешения для проведения беспроигрышной лотереи в качестве рекламной акции товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы