Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа распределение отпуск наследство молодая семья увольнение брак права беременность льготы налоги выселение ип развод раздел имущества документы регистрация раздел право оплата приватизация аренда прописка декретный отпуск лицензия кредит суд налог недвижимость оформление зарплата строительство очередь квартира работа компенсация алименты отработка пособие оформление документов иск ребенок общежитие льготный кредит имущество гражданство армия контракт амнистия договор жилье молодой специалист сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182138 Опубликовано 05.07.2013 в 08:38

Необходимо ли возвращать денежные средства, затраченные на предоставление учебного отпуска?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Заключила договор о предоставлении отпуска в связи с обучением. В п.Обязанности работника прописано:1) отработать у нанимателя после окончания учебного заведения не менее 2 лет;2) возвратить нанимателю денежные средства, затраченные им на предоставление отпусков в случае:- прекращения трудовых отношений до истечения срока, указанного в п.1, по инициативе нанимателя в случаях (употребления алкоголя, нарушения дисциплины и т.д.)- отказа работника или нанимателя от продления/заключения нового контракта- отчисления за неуспеваемость из учебного заведения.Контракт у меня продлен 3 месяца назад на 2 года. В случае увольнения по соглашению сторон, должна ли я буду выплатить денежные средства, согласно договора??? И считается ли мое увольнение отказом от продления контракта?

Кас Наталья :: Минск


Ключевые слова: отпуск в связи с обучением, денежные средства, договор

  Ответов: 2

оплачиваемый отпуск - это заработная плата, заработная платы выплаченная "условно" это что -то не поддающаеся логике. Договор вы подписали , но с моей точки зрения он ну такой .... сомнительный. Возврату могут подлежать денежные средства затрачееный на ваше обучение (предприятие заплатило за вас учебному заведению), а не заработная плата сохраненная на время отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.07.2013 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если уволитесь до того как отработаете 2 года нужно будет вернуть те суммы которые вам платили за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отпуска на сессию. предприятие не обязано было сохранять Вам зарплату в эти периоды (за свой счет могли брать или в счет отпуска), но оно Вам платило и Вы за это отрабатываете. эта практика уже повсеместна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 05.07.2013 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169928: Чем руководствоваться в данном случае кодексом или коллективным договором?

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Вопрос № 254485: Арест к нескольким счетам

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Вопрос № 237400: Могу ли я вернуть имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы