Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение льготный кредит наследство долг приватизация лицензия распределение суд раздел имущества отпуск ребенок иск право армия документы ип права прописка строительство оформление документов оформление квартира очередь имущество отработка льготы налоги амнистия брак налог декретный отпуск работа молодая семья жилье зарплата продажа кредит гражданство контракт аренда компенсация договор развод алименты беременность оплата сроки пособие общежитие выселение молодой специалист регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182136 Опубликовано 05.07.2013 в 06:50

Имею ли я право приватизировать дом?

Добрый день!Прошу разъяснить следующую ситуацию:2 года назад я построила 2-х комнатную квартиру по льготному кредиту.Семья моя 4 человека.Все,кроме сына ,прописаны в новой квартире.Сын прописан в доме,принадлежащем организации,где я работаю уже 13 лет.Я хочу приватизировать этот дом.Имею ли на это право?Кредит на квартиру ещё не выплачен.

Лилия :: Лепель


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

нет, хотябы потому что из той информации что вы предоставили вы там не прописаны. Приватизировать может только сын... если жилье не служебное. Далее, если кредит оформлялся и на сына, то обычно в договорах прописывают что ВСЕ члены семьи должны прописаться по новому адресу . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.07.2013 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2013 в 07:56

При получении квартиры сын был прописан,но год назад женился и прописался в этом доме.И немного по-другому поставлю вопрос:можно ли выкупить дом,а не приватизировать?

Лилия :: Лепель


  Ответов: 1

Ну во первых вы должны тогда были сдать этот дом, но если все таки как то получилось что назад государству вы его не отдали, то вопрос о продаже решайте с собственником дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.07.2013 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
151 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
31 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267447Оксана27.05.17 в 16:42
267441Козейко Ирина27.05.17 в 16:21
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы