Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка декретный отпуск оформление квартира права ребенок налоги контракт раздел имущества жилье развод распределение оформление документов компенсация раздел молодая семья суд общежитие наследство брак кредит продажа сроки ип пособие недвижимость прописка договор регистрация документы имущество налог долг оплата выселение строительство право льготы беременность иск амнистия гражданство очередь молодой специалист лицензия алименты работа зарплата аренда льготный кредит армия приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182101 Опубликовано 04.07.2013 в 15:31

Кому полагаются стандартные вычеты ?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как поступить: жена, нашего сотрудника, по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в нашу организацию ее оформили по совместительству на 0,5 ставки, полагаются ли ей стандартные вычеты на ребенка в нашей организации? являтся ли жена иждивенцом у супруга, т.е. сотруднику предоставлять вычет только на ребенка? Спасибо большое!!!!!!!

Буславская Елена :: Вилейка


Ключевые слова: стандартные вычеты

  Ответов: 1

1. обратитесь к ст 164 НК. 2 . На ребенка и на нее саму можно дать, но она ПИСЬМЕННО далжна написать заявление (а лучше всего приложить справку, что по основному месту работы она в д/о, а потом, что она обязуется предоставить информацию (а лучше то же справку) что выщла на основное место работы и получать стандартные налоговые вычеты на себя и детей. 2. А вот являится ли она иждивенцем у супруга? ))) если бы устроилась на другое предприятие и вопроса бы не возникло, а так-? Я бы на иждивенца не давала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.07.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 108753: Имею ли я право на стандартные вычеты при уплате подоходного налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы