Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел компенсация оформление имущество брак работа регистрация ип отработка налог договор продажа прописка пособие алименты документы выселение ребенок сроки оплата суд распределение амнистия армия беременность жилье развод гражданство долг недвижимость раздел имущества наследство квартира молодой специалист строительство право права льготы декретный отпуск аренда льготный кредит молодая семья очередь увольнение иск отпуск приватизация налоги контракт лицензия общежитие кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182093 Опубликовано 04.07.2013 в 14:46

Ложный вызов милиции?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. На улице наблюдали ситуацию: к канализационной решетке подъехал синий микроавтобус без опознавательных знаков, остановился, из него вышли трое человек не в спецодежде. Загрузили люк в машину, поставили пластмассовое заграждение и уехали. Мы порассуждали и подумали, что люк украли и через минут 10 позвонили в милицию(мы уже были дома на тот момент), сообщить об увиденном. Наряд приехал, осмотрел место и нас попросили подойти к ним. Когда мы к ним пришли нам сказали, что это была дорожная служба и составили протокол за ложный вызов милиции. Cказали ,что мы должны будем оплатить штраф. Можно ли как-то оспорить данный протокол и куда обращаться?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: ложный вызов милиции

  Ответов: 1

В отношении Вас составили протокол об административном правонарушении по статье 17.6 КоАП, квалифицирующим признаком данного правонарушения является заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией. Для привлечения Вас к административной ответственности, сотрудникам милиции необходимо доказать, что Ваш умысел был направлен на заведомо ложное сообщение, т.е. что Вы понимали, что на самом деле никакого правонарушения не произошло, а милицию Вы вызвали из каких-то иных побуждений. Если Вы добросовестно заблуждались о характере действий лиц, забравших канализационный люк, то в Ваших действиях отсутствует признак заведомой ложности и как следствие - состав административного правонарушения. Вас должны были известить о времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении, пишите жалобу на действия сотрудников милиции, составивших протокол, на имя начальника РУВД. Об этом же указывайте при рассмотрении протокола. Если на Вас наложат административное взыскание в виде штрафа, Вы вправе его обжаловать в установленном ПИКоАП порядке вышестоящему должностному лицу (органу) или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы