Вопрос № 182088 Опубликовано 04.07.2013 в 14:17

Как оставить детей у себя после развода

Добрый день. Хочу развестись с женой, у нас двое детей, собственной квартиры нет (снимаем), после развода хочу детей оставит у себя т.к. супруга нигде не работает, своей жилплощади не имеет. У меня же все наоборот, нормальная работа, нормальная з/п, благодарности с работы, и большая квартира в центре города у родителей. Разводимся из-за того что супруга начала пить, как убедить суд в том что детям со мной будет лучше. И как обезопаситься от дальнейших посягательств супруги на то что-бы она не забрала детей.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: развод, дети

  Ответов: 2

Мало вероятно, что детей оставят с отцом, а не с матерью! В Вашем случае добиваться лишения матери родительских прав в отношении обоих детей, если там все печально как Вы говорите!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.07.2013 в 14:42

несмотря на законодательное равенство обоих родителей по отношению к их детям, на практике, как правило, после расторжения брака детей оставляют с матерью. и чем меньше возраст детей, тем более приближается эта величина к абсолютной. в тексте вашего вопроса нет ни одного, подчеркиваю, ни одного основания, которое бы, по моему мнению, позволило бы вам надеяться.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.07.2013 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 14:50

Так а как быть, ведь супруга материально не в состоянии содержать ни детей ни себя? Разве суд может оставить детей у безработной матери?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ну так угадайте кто будет платить алименты на содержание детей.....  

Шутов Станислав :: 04.07.2013 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 14:55

я в любом случае детям отдам больше чем положено алиментов, но все же Как оставить детей у себя? Вот главный вопрос. Неужели нет такой возможности?

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

сколько нужно консультантов, чтобы вас переубедить? трех, видимо, недостаточно! не нужно находиться в плену своих иллюзий: детей оставляют с матерью в 999 случаях из 1000. и этот один случай - плод многолетней борьбы их отца! потому, что в 999 случаях из 1000 отцы неспособны на такую борьбу! впрочем, никто не мешает вам стать вторым - боритесь. доказывайте суду, что вы для детей - всё, в отличие от их матери. погуглите интернет, выйдите на аналогичные ситуации, свяжитесь с людьми и выясняйте у них, как им это удалось! шансы есть тогда, когда мать - алкоголичка, наркоманка, проститутка! когда это зафиксировано соответствующими органами.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.07.2013 в 14:59

шансы есть даже у снежной бабы в аду. ПРОБУЙТЕ аргументировать свою точку зрения в суде, рассказывайте все, но без прекрас. свидетели может есть, может у участкового засветилась жена?... пробовать конечно надо, но шансы действительно мизерные...  

Шутов Станислав :: 04.07.2013 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 15:04

Спасибо конечно большое, но я все равно постараюсь увеличит процент отцов которым оставили детей после развода.

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Можем только пожелать Вам удачи!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.07.2013 в 15:10

Есть такое небезизвестное общественное объединение "Защита прав отцов и детей", обратитесь к ним, что-то практическое могут порекомендовать. http://bakulin_oleg.blog.tut.by/  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 11:37