Вопрос № 182081 Опубликовано 04.07.2013 в 13:49

Пересмотр суммы средств содержания

Здравствуйте! Интересуют несколько вопросов! При разводе я подавала заявление на алименты и на средства содержания до достижения ребенком 3-х лет. Так вот, алименты на работу мужа сразу пришли, а вот на средства содержания исполнительный лист уже не может дойти 4 месяца... В суд октябрьского района я дозвониться не могу (никто трубку не берет). Копия искового листа мне пришла 2 месяца назад, а на работу он не пришел... Не знаю где и как выяснить это обстоятельство. Другой вопрос, куда мне и как подавать заявление на пересмотр суммы средств на содержание (так как зарплата у мужа поднялась в 2 раза) ? Заранее спасибо за ответы. С надеждой жду что кто то ответит!!!

Елена Шиманская :: Минск

Ключевые слова: средства на содержание, алименты

  Ответов: 1

непременно, кто-то ответит. по исполнительному листу интетесуйтесь по этапам в обратной последовательности: на работе у должника, у судебного исполнителя, в суде, где рассматривался ваш иск(не берут трубку, значит надо нанести визит). иск об изменении размера средств на содержание супруги подавать в суд по месту жительства должника - или туда, куда подавали изначально, если это - не один и тот же суд. всё - ничего сложного.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2013 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 22:55

Спасибо за ответ. Хотелось именно узнать, когда подавать иск на средства содержания супруги, подавать точно такое же как изначально, или просто что-то типо на пересмотр суммы? А по поводу исполнительного листа - я уже у всех узнала и никто ничего не знает, а в суде не по одному номеру не отвечает ни один судебный исполнитель. Просто выехать с годовалым ребенком не так то просто, и оставить не на кого. Благодарю за ответы

Елена Шиманская :: Минск

  Ответов: 1

обращаться в суд с иском об изменении размера средств на содержание супруги в связи с изменением дохода плательщика. иск "правильно" составит адвокат, для чего соберет необходимые документы, нпр., справку о доходах плательщика за истекший год. если "никто ничего не знает" из тех, кто знать должен, то мне "не знать" об этом, как грится, сам Бог велел! да и предложить вам, на кого оставить годовалого ребенка, тоже не могу. разве, что - скиньте адрес: буду в Минске - посижу))).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.07.2013 в 11:02