Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья льготный кредит продажа увольнение наследство строительство имущество оформление документов амнистия долг льготы развод распределение оплата беременность аренда оформление налоги приватизация регистрация зарплата армия пособие прописка ип иск сроки компенсация жилье общежитие молодой специалист квартира ребенок алименты контракт гражданство налог права кредит раздел имущества работа декретный отпуск выселение недвижимость право суд отпуск очередь документы отработка договор брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182081 Опубликовано 04.07.2013 в 13:49

Пересмотр суммы средств содержания

Здравствуйте! Интересуют несколько вопросов! При разводе я подавала заявление на алименты и на средства содержания до достижения ребенком 3-х лет. Так вот, алименты на работу мужа сразу пришли, а вот на средства содержания исполнительный лист уже не может дойти 4 месяца... В суд октябрьского района я дозвониться не могу (никто трубку не берет). Копия искового листа мне пришла 2 месяца назад, а на работу он не пришел... Не знаю где и как выяснить это обстоятельство. Другой вопрос, куда мне и как подавать заявление на пересмотр суммы средств на содержание (так как зарплата у мужа поднялась в 2 раза) ? Заранее спасибо за ответы. С надеждой жду что кто то ответит!!!

Елена Шиманская :: Минск


Ключевые слова: средства на содержание, алименты

  Ответов: 1

непременно, кто-то ответит. по исполнительному листу интетесуйтесь по этапам в обратной последовательности: на работе у должника, у судебного исполнителя, в суде, где рассматривался ваш иск(не берут трубку, значит надо нанести визит). иск об изменении размера средств на содержание супруги подавать в суд по месту жительства должника - или туда, куда подавали изначально, если это - не один и тот же суд. всё - ничего сложного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 22:55

Спасибо за ответ. Хотелось именно узнать, когда подавать иск на средства содержания супруги, подавать точно такое же как изначально, или просто что-то типо на пересмотр суммы? А по поводу исполнительного листа - я уже у всех узнала и никто ничего не знает, а в суде не по одному номеру не отвечает ни один судебный исполнитель. Просто выехать с годовалым ребенком не так то просто, и оставить не на кого. Благодарю за ответы

Елена Шиманская :: Минск


  Ответов: 1

обращаться в суд с иском об изменении размера средств на содержание супруги в связи с изменением дохода плательщика. иск "правильно" составит адвокат, для чего соберет необходимые документы, нпр., справку о доходах плательщика за истекший год. если "никто ничего не знает" из тех, кто знать должен, то мне "не знать" об этом, как грится, сам Бог велел! да и предложить вам, на кого оставить годовалого ребенка, тоже не могу. разве, что - скиньте адрес: буду в Минске - посижу))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.07.2013 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239152: Пеня на задолженность

Вопрос № 234992: имаею ли право отменить выплаты

Вопрос № 182744: Могу ли не выплачивать средства на содержание?

Вопрос № 180090: Обязан ли я выплачивать средства на содержание бывшей жены?

Вопрос № 161381: Имею ли я право получать средства на своё содержание,если я,будучи в декретном отпуске,выйду на работу на полставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы