Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак контракт пособие молодой специалист гражданство льготы налоги очередь суд договор долг льготный кредит ип амнистия распределение аренда кредит право ребенок работа общежитие прописка отработка беременность молодая семья зарплата жилье раздел алименты увольнение регистрация оформление декретный отпуск оплата иск сроки приватизация налог компенсация имущество наследство армия раздел имущества развод строительство продажа документы оформление документов недвижимость квартира выселение лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182072 Опубликовано 04.07.2013 в 13:03

Правомерно ли проводятся торги по снижению цены по факсу

Гос. предприятия объявила открытый конкурс на закупку оборудования с собственных нужд с подачей предложений от участников в запечатаных конвертах. После вскрытия была объявлена процедура снижения цены с подачей предложений со сниженной ценой по факсу.Правомерно ли это? Зачем тогда был "цирк" с запечатаными конвертами?Заранее благодарен.

Черканов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: конкурс, конверты, факс

  Ответов: 1

Возможно, комиссия отклонила поступившие предложения, а оценка и сравнение предложений при проведении открытого конкурса не проводились ввиду наличия только одного участника соответствующего предъявляемым требованиям. При проведении процедуры запроса ценовых предложений (когда победителем признается участник, предложивший наименьшую цену предложения) участники должны представлять свои предложения в форме электронного документа либо на бумажных носителях в закрытом конверте. Подача предложений посредством факсимильной связи не допускается. Участник торгов вправе подать жалобу на действия организатора торгов в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 16:17

Спасибо за ответ.Все участники прошли квалификацию (так нам сказал представитель заказчика) и теперь процедура снижения цены, по факсу...Как нам поступить, если мы не хотим открыто посылать ценовое предложение по факсу, так как цена может быть озвучена конкурентам?

Черканов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Как Вам поступать, решать только Вам. Можете отказаться от участия в торгах; обратиться к заказчику с заявлением о прекращении таких действий; подать жалобу в Министерство экономики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241244: Имеют ли право заставлять покупать конверты за свой счет?

Вопрос № 167853: Обращение, переданное по факсу приравнивается к письменным?

Вопрос № 160485: акт сверки взаимных расчетов переданный по факсу

Вопрос № 61342: Является ли договор отправленный факсом документом???

Вопрос № 59166: Можно ли обойтись без разрешения на вызед ребёнку за границу от матери? (сложная ситуация)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы