Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права брак молодой специалист пособие аренда налог молодая семья льготный кредит выселение наследство зарплата контракт продажа компенсация приватизация регистрация недвижимость прописка развод суд очередь раздел документы сроки лицензия иск договор строительство раздел имущества общежитие оформление документов увольнение имущество оплата работа декретный отпуск отпуск право оформление льготы гражданство распределение алименты армия кредит жилье ребенок беременность отработка амнистия ип квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182061 Опубликовано 04.07.2013 в 12:12

Наказание инспекторов ДПС

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что мне делать в сложившейся ситуации описанной ниже.С субботы 29,06,2013 на воскресенье 30,06,2013 я работал в ночную смену в службе такси 7788.В 6 часовутра я принял заказ,взял клиента и ехал по мкаду.Через минут 5 меня останавливает инспектор дпс и показывает мне скорость 110 км/ч (хотя я ехал 95 км/ч на круиз конроле),естественно я отказываюсь ,чтоэто моя скорость!Инспектор ДПС сказал пройти мне в служебный автомобиль для составления протокола.Я ответил инспектору,что я останусь в своей машине,а он пускай пишет протокол,я потом ознакомлюсь.Испектор возмутился,что я не хочу следовать в служебный автомобиль.После чего он остановил двух понятыхи заявил,что я пьян!!!Сказал,что я должен проехать с ними для алкогольного освидетельствование.Я согласился.Высадил своего клиента и проследовал в служебный автомобиль.Потом начался просто ужас.Меня завезли в дежурную часть(А не к врачу!),грубо со мной оращались и выражались не цензурной лексикой.Составили протокол,что я был на улице и кричал,вел себя неадекватно,оказал сопротивление инспекторам.В протоколе не было указано вообще,что я двигался на автомобиле,что меня останавливали на скорость.Меня посадили на 1,5 суток в камеру.Потом завезли в суд где я рассказал как оно было на самом деле и меня отпустили,а протокол отправили обратно в РОВД для переделывания.Я крайне возмущен действиями инспекторов ДПС!У меня есть свидетель (мой клиент) и еще я все записывал происходящее на диктофон (это идет как доказательство?)с момента когда сел к ним в машину.Что мне делать?Как дальше поступать? Куда писать жалобу на инспекоров?Заранее спасибо.

Тятьков Виталий :: Минск


Ключевые слова: Инспектор, гаи, ДПС

  Ответов: 1

Вы вправе подать жалобу на действия инспекторов ДПС ГАИ, лица, составившего протокол об административном правонарушении в Управление собственной безопасности ГУВД Мингоисполкома, подробно описав допущенные нарушения, ссылаясь на пояснения свидетеля и наличие диктофонной записи, которая может быть принята во внимание при проведении служебного расследования. Если в действительности на улице Вы не кричали, не оказывали сопротивление инспекторам ДПС, а описанные в протоколе совершенные Вами противоправные деяния не имели места, можете поставить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, сфальсифицировавших факт административного правонарушения и как следствие виновных в Вашем незаконном административном задержании. Вы вправе подать жалобу начальнику РУВД по месту составления протокола об административном правонарушении, ходатайствовать о прекращении административного производства в связи с отсутствием события правонарушения. Вам следует обратиться к адвокату за более подробной консультацией и оказанием помощи в составлении жалоб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 176756: Есть ли возможность доказать свою невиновность?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Вопрос № 253850: Имею ли право забрать машину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы