Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия ребенок наследство суд беременность иск документы имущество продажа пособие зарплата оформление документов кредит право работа гражданство прописка ип отпуск очередь долг отработка квартира льготный кредит сроки раздел налоги оформление оплата развод недвижимость приватизация выселение лицензия распределение контракт молодая семья регистрация декретный отпуск налог аренда амнистия увольнение общежитие льготы молодой специалист брак компенсация строительство алименты жилье договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182057 Опубликовано 04.07.2013 в 11:48

уведомление надлежащим образом

за какой срок суд должен уведомить ответчика о заседании? за день, за два, за 5 дней?? ст.143 ГПП говорит "Повестки и извещения должны быть вручены с таким расчетом, чтобы участники гражданского судопроизводства имели необходимое время для своевременной явки в суд в назначенный срок и подготовки к делу."Но не слова про сроки!

Екатерина :: минск


Ключевые слова: извещение

  Ответов: 1

Так их (сроков) и нет! Суды, считают, что если им обратно вернулось уведомление о Вашей извещенности то Вы надлежащим образом извещены, хотя еще раз повторюсь,сроков о том, что Вам должна придти повестка за 3 дня, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.07.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 13:00

т.е. суд имеет полное право уведомлять и в сам день заседания получается?

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Как правило такого не происходит, но по факту, если очень нужно, секретарь может вам позвонить и сообщить о явке в суд, после чего составит справку. Но вообще он (суд) отправляет повестку почтой с заказным уведомлением. Какая у Вас именно ситуация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.07.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 13:16

суд в Москве, мы ответчики. на первое заседание мы получили, согласно печати на конверте, за несколько дней извещение, по факту - мы получили в день заседания. суд вынес решение не в нашу пользу. далее мы подали аппеляцию, в том числе и указав на данный факт, суд счел что мы были уведомлены надлежащим образом.Но на следующее заседание, даже согласно конверта, получили тоже в день заседания.Мы даже физически не могли бы успеть приехать, что говорить о том, чтобы подготовиться к заседанию.Знакомая (работает секретарем в суде) говорит, что за 5 дней. но я так понимаю, что это внутренние порядки суда, а законом нигде это не прописало(

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Если судебное разбирательство в г.Москва, то причем тут 143 ГПК РБ? В ГПК РФ смотреть нужно, но там тоже по этому поводу ничего нет(((Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству:....6) извещает о времени и месте разбирательства дела заинтересованных в его исходе граждан или организации; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.07.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 13:37

) Спасибо. я знаю что надо в данном случае применять зак-во РФ!!! Меня просто моя знакомая ввела в заблуждение по поводу нашего зак-ва, потому меня и заинтересовал данный вопрос. я то грешила на РФ, а тут сами не лучше в этом вопросе

Екатерина :: минск


  Ответов: 3

К глубокому сожалению, мы не лучше РФ во многих вопросах((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.07.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К глубокому сожалению, мы не лучше РФ во многих вопросах((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.07.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К глубокому сожалению, мы не лучше РФ во многих вопросах((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.07.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259537: Правильно и законно-ли произведено начисление за ЖКУ?

Вопрос № 251576: Через сколько дней после получения извещения о вручении претензии о задолженности можно подавать иск в хозяйственный суд о взыскании кредиторской задо

Вопрос № 225901: Обязан ли наймодатель извещать письменно нанимателя об уплате за пользование жилым помещением?

Вопрос № 200428: Является ли объявление в районной газете о формировании кооператива законным способом извещения и будет ли поданная жалоба по этому инциденту обоснов

Вопрос № 170862: Иск прокурора и права ответчика.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы