Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира регистрация суд налог договор амнистия молодая семья приватизация документы отпуск недвижимость оплата сроки работа контракт алименты право брак молодой специалист кредит долг гражданство очередь ип раздел имущества аренда иск армия прописка оформление беременность продажа увольнение общежитие жилье декретный отпуск выселение ребенок льготный кредит льготы имущество компенсация права оформление документов лицензия строительство распределение зарплата раздел развод отработка пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182048 Опубликовано 04.07.2013 в 11:01

Документы при приватизации ЖСК квартиры

Здравствуйте!Моя семья живет в квартире ЖСК.Мы хотим приватизировать квартиру на мое имя.Но главный квартиросъемщик мой отец,который не против это сделать.Какие документы будут нужны для переоформления и приватизации?Спасибо.

Петров Виталий :: Минск


Ключевые слова: документы, Переоформление ЖСК

  Ответов: 1

Уточните вопрос. Вы построили квартиру (так называемая кооперативная) или она государственная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.07.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 12:12

Здравствуйте!Моя семья живет в квартире ЖСК(уточняю-кооперативная квартира).Мы хотим приватизировать квартиру на мое имя.Но главный квартиросъемщик- мой отец(отцу принадлежит выплаченный пай),который не против это сделать.Какие документы будут нужны для переоформления и приватизации?Спасибо.

Петров Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Вот поэтому и уточняла ваш вопрос. Кооперативные квартиры не приватизируются, они просто оформляются в собственность. Обращайтесь в БТИ, вызывайте техника, делайте тех паспорт, далее с тех паспортом и справкой, что пай выплачен обращайтесь на регитсрацию квартиры, (на того, кто пай выплачивал), а потом переоформляйте квартиру на себя. Сразу на себя оформить не сможите , т.к. пай оформлен не на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.07.2013 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 20:19

У меня подобный вопрос. Только у нас квартира государственная. Приватизировать будет на меня, а отец главный квартиросъемщик. Какие документы будут нужны?

Камсюк Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в отдел приватизации вашего исполкома. В заявлении указываются кто будет участвовать в приватизации кто нет, там вам все подробно разъяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2014 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273408: имеет ли мне право наниматель отказать в работе

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273374: Какие документы должны быть на торговой точке:

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы