Вопрос № 182048 Опубликовано 04.07.2013 в 11:01

Документы при приватизации ЖСК квартиры

Здравствуйте!Моя семья живет в квартире ЖСК.Мы хотим приватизировать квартиру на мое имя.Но главный квартиросъемщик мой отец,который не против это сделать.Какие документы будут нужны для переоформления и приватизации?Спасибо.

Петров Виталий :: Минск

Ключевые слова: документы, Переоформление ЖСК

  Ответов: 1

Уточните вопрос. Вы построили квартиру (так называемая кооперативная) или она государственная?  

Наталья :: 04.07.2013 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 12:12

Здравствуйте!Моя семья живет в квартире ЖСК(уточняю-кооперативная квартира).Мы хотим приватизировать квартиру на мое имя.Но главный квартиросъемщик- мой отец(отцу принадлежит выплаченный пай),который не против это сделать.Какие документы будут нужны для переоформления и приватизации?Спасибо.

Петров Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Вот поэтому и уточняла ваш вопрос. Кооперативные квартиры не приватизируются, они просто оформляются в собственность. Обращайтесь в БТИ, вызывайте техника, делайте тех паспорт, далее с тех паспортом и справкой, что пай выплачен обращайтесь на регитсрацию квартиры, (на того, кто пай выплачивал), а потом переоформляйте квартиру на себя. Сразу на себя оформить не сможите , т.к. пай оформлен не на вас.  

Наталья :: 04.07.2013 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 20:19

У меня подобный вопрос. Только у нас квартира государственная. Приватизировать будет на меня, а отец главный квартиросъемщик. Какие документы будут нужны?

Камсюк Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь в отдел приватизации вашего исполкома. В заявлении указываются кто будет участвовать в приватизации кто нет, там вам все подробно разъяснят.  

Наталья :: 28.08.2014 в 22:14