Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск суд кредит раздел амнистия общежитие регистрация ип продажа документы право договор имущество выселение работа строительство очередь льготный кредит наследство раздел имущества контракт беременность налог иск долг оформление льготы отработка сроки приватизация развод увольнение молодой специалист брак налоги квартира армия аренда алименты прописка права ребенок зарплата компенсация недвижимость пособие оформление документов молодая семья распределение жилье оплата декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182018 Опубликовано 03.07.2013 в 21:58

Как разьехаться с сестрой?

Квартира находится в собственности матери и моей.Доли выделены.У меня есть сестра.В квартире проживаю я с мужем и сестра с мужем и ребенком.Дальнейшее совместное проживание невозможно.Я предлагаю 3 варианта,чтобы разьехаться:1.я выплачиваю деньги за половину стоимости квартиры.2.она выплачивает деньги за половину стоимости квартиры.3.продаем квартиру и делим поровну деньги.Мать согласна с любым из вариантов, на который мы договоримся.Сестра с 1 вариантом согласна только если я дам согласие на дарение матерью ей своей доли(но у меня нет гарантии,что она мне продаст потом квартиру,а не будет меня из нее "выживать" как делает сейчас. Со 2 вариантом согласна но говорит подожди неопределенный срок пока у меня появятся деньги( жду уже 2 года). С 3 вариантом не согласна категорически.Подскажите,пожалуйста,как разъехаться?Договориться с сестрой невозможно.Как юридически можно заставить ее совершать шаги к нашему дальнейшему раздельному проживанию.Спасибо за помощь.

Корнеенко Виктория :: Минск


Ключевые слова: дарение, удостоверение сделок., купля-продажа

  Ответов: 1

Сейчас у Вас есть выход- продать свою долю, предложив право преимущественной покупки матери. Продажа чужим людям своей доли может подвигнуть Ваших родственников на то,чтобы быстрее разобраться с этим квартирным вопросом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2013 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 17:00

Спасибо за ответ.Подскажите,сестра предлагает следующий вариант:Она дает согласие на дарение матерью мне своей доли, а я передаю ей деньги за половину стоимости квартиры, но передаю без заключения договора купли продажи, а просто в руки. Может ли в дальнейшем повлечь это для меня неблагоприятные последствия (например, в случае отмены дарения по какому-либо основанию)? Разумно ли соглашаться с таким вариантом или все-таки настаивать на заключении договора купли-прадажи?

Корнеенко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Лучше договор купли-продажи с передачей денег матери. а она уж пусть кому хочет тому и отдает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2013 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 254054: Потерян договор купли-продажи

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы