Вопрос № 182009 Опубликовано 03.07.2013 в 19:05

Какие права имеют в наследуемой мной квартире прописанные там же мои племянники.

Здравствуйте! Хотел уточнить-в квартире прописано 4 человека.Моя мать(собственник квартиры),я (сын ),и 2 моих племянника (внука моей матери).Когда-то очень давно моя сестра уехала за границу и судьбой своих сыновей не очень то и интересовалась.Мать на тот момент оформила опекунство на них.Но сейчас им уже по 20 лет.нигде не работают,один скрывается от армии,ведут асациальный образ жизни.Хотел спросить в случае наследования мной этой квартиры какие права имеют в этой квартире мои племянники.Могу ли я их выписать? Зарание спасибо за ответ!

Белецкий Игорь :: минск

Ключевые слова: права в квартире., Наследство

  Ответов: 1

при наследовании по закону призываются наследники первой очереди: супруг, родители, дети. внуки, если жив их родитель - сын или дочь наследодателя, имущество бабки не наследуют. вы никого "выписать" не можете. потому, что может выселить только суд. если туда обратится собственник. но т.к. собственник - не вы, то отношения к выселению племянников вы не имеете вообще.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2013 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 20:17

Хотел уточнить по поводу выписки.Завещание оформлено на меня.Когда я буду собственником-тогда я могу обратиться в суд-на основаниях собственника и в случае аморального и асоциального поведения нижеперечисленных родственников(предоставление каких либо доказательств,обращений в милицию,и каких именно-колличество в год?) их могут выписать. Я все правильно понимаю? СПАСИБО

Белецкий Игорь :: минск

  Ответов: 1

как грится, решаем проблемы по мере их поступления. рассуждать что будет, если будет то и это, никто не станет. завещание можно "переписывать" хоть каждый день, законодательство тоже не догма - меняется. поэтому, выяснять что, да как, будете по свершившемуся факту. теоретически теперь, для выселения в судебном порядке собственнику необходимо иметь три протокола об административных правонарушениях племянниками, в течение календарного года со дня первого нарушения по месту жительства, а также, письменное предупреждение о возможности выселения за эти три нарушения. если в течение одного года, после письма-предупреждения, совершится еще одно правонарушение в быту, тогда суд будет рассматривать иск о выселении. возможно ли это в ваших условиях - судить вам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2013 в 20:30