Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия наследство развод льготы суд контракт имущество раздел договор недвижимость лицензия строительство брак молодая семья приватизация зарплата налог армия ип продажа беременность работа кредит оплата налоги оформление отпуск регистрация квартира сроки пособие отработка распределение молодой специалист ребенок документы оформление документов прописка общежитие льготный кредит компенсация очередь аренда жилье декретный отпуск права выселение раздел имущества иск долг алименты право гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182009 Опубликовано 03.07.2013 в 19:05

Какие права имеют в наследуемой мной квартире прописанные там же мои племянники.

Здравствуйте! Хотел уточнить-в квартире прописано 4 человека.Моя мать(собственник квартиры),я (сын ),и 2 моих племянника (внука моей матери).Когда-то очень давно моя сестра уехала за границу и судьбой своих сыновей не очень то и интересовалась.Мать на тот момент оформила опекунство на них.Но сейчас им уже по 20 лет.нигде не работают,один скрывается от армии,ведут асациальный образ жизни.Хотел спросить в случае наследования мной этой квартиры какие права имеют в этой квартире мои племянники.Могу ли я их выписать? Зарание спасибо за ответ!

Белецкий Игорь :: минск


Ключевые слова: права в квартире., Наследство

  Ответов: 1

при наследовании по закону призываются наследники первой очереди: супруг, родители, дети. внуки, если жив их родитель - сын или дочь наследодателя, имущество бабки не наследуют. вы никого "выписать" не можете. потому, что может выселить только суд. если туда обратится собственник. но т.к. собственник - не вы, то отношения к выселению племянников вы не имеете вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2013 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 20:17

Хотел уточнить по поводу выписки.Завещание оформлено на меня.Когда я буду собственником-тогда я могу обратиться в суд-на основаниях собственника и в случае аморального и асоциального поведения нижеперечисленных родственников(предоставление каких либо доказательств,обращений в милицию,и каких именно-колличество в год?) их могут выписать. Я все правильно понимаю? СПАСИБО

Белецкий Игорь :: минск


  Ответов: 1

как грится, решаем проблемы по мере их поступления. рассуждать что будет, если будет то и это, никто не станет. завещание можно "переписывать" хоть каждый день, законодательство тоже не догма - меняется. поэтому, выяснять что, да как, будете по свершившемуся факту. теоретически теперь, для выселения в судебном порядке собственнику необходимо иметь три протокола об административных правонарушениях племянниками, в течение календарного года со дня первого нарушения по месту жительства, а также, письменное предупреждение о возможности выселения за эти три нарушения. если в течение одного года, после письма-предупреждения, совершится еще одно правонарушение в быту, тогда суд будет рассматривать иск о выселении. возможно ли это в ваших условиях - судить вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы