Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготный кредит общежитие право долг лицензия права декретный отпуск строительство контракт продажа аренда раздел жилье недвижимость оформление амнистия раздел имущества молодой специалист оплата очередь алименты беременность суд работа пособие гражданство наследство зарплата налоги выселение увольнение развод регистрация налог отработка отпуск сроки компенсация квартира оформление документов молодая семья ребенок льготы иск армия документы договор распределение прописка кредит приватизация ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181995 Опубликовано 03.07.2013 в 15:43

Быть подвергнутым административному взысканию и быть привлечённым к административной ответственности - одно и то же или нет?

Проконсультируйте, пожалуйста.Больше двух лет назад я был привлечён к административной ответственности. Был выписан штраф, я его сразу уплатил, с того времени к административной ответственности не привлекался.Сейчас заполняю официальные бумаги, где есть вопрос: "Привлекались ли вы к ответственности на территории РБ?"Я не понимаю, что на него отвечать. В статье 2.8 КоАП РБ читаем:"Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения административного взыскания не совершит нового административного правонарушения".То есть я считаюсь не подвергавшимся административному взысканию. Означает ли это, что я также считаюсь не привлекавшимся к административной ответственности, или нет?Иными словами, быть подвергнутым административному взысканию и быть привлечённым к административной ответственности - одно и то же или нет?

N.N. :: Минск


Ключевые слова: взыскание, сроки, ответственность

  Ответов: 1

Это из той же серии как "привлекался к уголовной ответственности, но судимость снята или погашена". Понятие "считается не подвергавшимся административному взысканию" введено как квалифицирующий признак для опредления повторности совершения административного правонарушения. Вы считаетесь лицом, не подвергавшимся административному взысканию при квалификации и определении наказания в случае совершения нового административного правонарушения, но при этом остаетесь лицом, привлекавшимся к административной ответственности (до момента, пока совершенное Вами деяние не будет исключено из КоАП как администртивное правонарушение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы