Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191260
 Всего ответов: 216218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация распределение увольнение работа раздел выселение строительство оформление беременность договор общежитие аренда очередь пособие зарплата молодой специалист развод амнистия гражданство кредит имущество отпуск льготный кредит молодая семья налоги жилье оплата прописка суд продажа сроки льготы компенсация армия права оформление документов квартира декретный отпуск регистрация брак документы налог иск ребенок недвижимость алименты долг отработка наследство право лицензия раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181994 Опубликовано 03.07.2013 в 15:28

Где бывший супруг должен общаться с ребенком?

Здравствуйте. Я хочу задать вам вопрос. Мы с мужем разводимся. Ограничивать отца в общении с ребенком - не пытаюсь. Но, не хочу, чтобы ребенка забирали в деревню. Я живу в городе, по выходным и праздникам мы с ребенком (1.6 мес) проводим в парке, катаемся на каруселях, посещаем развлекательный центр. Муж же хочет забирать сына в деревню, к матери. Но там санитарные условия не очень. Сами посудите - около 20 кур, 30-40 цыплят, 8 гусей, 5 уток, коза, свиньи 2 шт. Птица и коза находятся не за ограждением, а ходит по участку (не считая огорода), т.е. там, где находится ребенок. Но животные, извините, испражняются, прямо на траву, дорожки. Там везде полно навоза, мух и т.д. Его мать не очень аккуратная женщина. Она ходит по улице босиком (по какашкам), а потом, не помыв ноги в дом, где ребенок играет на ковре. И много другого. Я предлагала мужу, погулять в парке, по городу, не везти домой, но он теперь отказывается с ним встречаться, и обвиняет меня, что я не даю ему возможности видится с ребенком! Пусть видится, но там, где чисто, не дай бог у матери ребенок упадет в какашки, а потом руки в рот! Как мне быть?

Мельничук Мария :: Кобрин


Ключевые слова: Бывший муж, ребенок

  Ответов: 2

ну, в деревне тоже живут не только коровы и свиньи!)) хотя и мне не чуждо ваше беспокойство). у вас - два цивилизованных варианта: либо договориться с мужем, либо обратиться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. и исполнять договоренность или решение суда. о котором нельзя судить однозначно, каким оно будет в плане посещения навоза. потому, что бабка и дед также могут обратиться в суд с похожим иском. потому, как они также имеют право общения с внуками. и есть один нецивилизованный вариант: никуда не пускать ребенка. тогда в суд могут обратиться отец, а также его родители. результат, по отношению ко второму варианту будет примерно такой же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.07.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При рассторжении брака в целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги могут заключить Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом для заключения мировых соглашений. В Соглашении о детях супруги могут определить, с кем из них будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя и иные вопросы воспитания и содержания детей после расторжения брака, если это не нарушает права и законные интересы детей и других лиц и не противоречит законодательству Республики Беларусь. Если Ваш супруг не будет согласен на Ваши условия, то вопспрепятствовать вывозу отцом ребенка к бабушке Вы сможете лишь в судебном порядке, путем подачи иска и представления суду доказательства неблагоприятных последствий для ребенка при его пребывании в деревне. Само по себе ведение домашнего хозяйства с разведенирем птиц, коз и свиней, наличие их естественных "испражнений" не будет являться основанием для запрета отцу проводить время с ребенком в деревне у матери. Необходимы обследования санэпидемстанций, медицинские заключения и прочее. А ходить босиком в деревне полезно, в том числе и малым детям. Также примите во внимание, что дед и бабка имеют право на общение с внуками. В случае отказа родителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка.В решении суда указываются время, место и порядок общения с внуками деда и бабки. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270186: Требовать алименты на своё содержание вместо алиментов на содержание ребенка-юридически верно ли?

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы