Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит наследство льготы ип оформление документов брак амнистия приватизация квартира налог прописка беременность развод контракт ребенок молодой специалист распределение отпуск алименты раздел права имущество армия пособие декретный отпуск отработка молодая семья документы оформление недвижимость строительство гражданство компенсация суд налоги очередь право увольнение общежитие зарплата работа аренда продажа раздел имущества сроки выселение лицензия договор кредит долг регистрация жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181985 Опубликовано 03.07.2013 в 14:22

Могу ли я на свою половину (доставшейся в наследство квартиры) прописать жену не прописываясь в ней сам.

Добрый день!После смерти матери досталась в наследство 1/2 часть 1-комнатной квартиры (вторая часть сестре живущей в России). Сам живу в государственной квартире и являюсь основным квартиросёмщиком. В квартире доставшейся в наследство ни кто не прописан и соответственно квартплату приходится мне платить в 3-х кратном размере.Вопрос:Могу ли я на свою половину (доставшейся в наследство квартиры) прописать жену, при этом самому не выписываться из государственной квартиры, и не прописываясь в своей половине квартиры унаследованной? Заранее благодарю за Ваш ответ и проявленное внимание к моему вопросу.

Бородулин Николай :: Витебск


Ключевые слова: жена, прописка

  Ответов: 1

можете. но только по договору найма. что, естественно, на коммунальные тарифы не повлияет никак. потому, как супругу можно зарегистрировать только по месту жительства супруга. а оно у вас - в государственной квартире. можно, конечно, вам, получив право собственности на наследованную 1/2 долю квартиры, самому зарегистрироваться. после чего супругу зарегистрируют без проблем. но этого делать вы, думается, не станете. потому, что повторная регистрация в государственной квартире уже может не состояться. по многим и разным причинам. например, кто-либо из совершеннолетних проживающих не даст согласия на вашу регистрацию. можно сделать наоборот: зарегистрировать супругу в государственной, а самому - в наследованной. если это для вас приемлемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.07.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Вопрос № 255797: Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы