Вопрос № 181980 Опубликовано 03.07.2013 в 13:52

Лишили Прав на год

Подскажите пожалуйста!Лишили прав на год за привышение на 50км, в ноябре было на 24км на кольцевой,пришло письмо счастья).Работаю таксистом,состою в браке,детей нет!Сегодня 10 день но праздник 3июля!нечего не работает.обжаловать хотя-бы на снижение срока я могу как нибудь?или поздно!беда незнаю куда идти работать!

Толкач :: Максим

Ключевые слова: водитель

  Ответов: 1

В соответствии с ПИКоАП если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Так что завтра еще успеете подать жалобу, главное грамотно обосновать основания, по которым наказание в виде штрафа будет достаточным для Вашего воспитания и предупреждения совершения новых правонарушений.  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:15

Спасибо за ответ!ещё вопросик.А куда мне обраттиться лучше всего?в Гаи где лишали или в городское гаи?Я надежды не имею забрать права,хочу уменьшит срок хотяб на пол года!Завтра гаи где лишали не раб.день а гор.гаи работает.У меня на руках Характеристика и ходотайство с места работы и моё заявление!есть ли шансы у меня?За ранее спасибо!!!

Толкач :: Максим

  Ответов: 2

Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы вправе а)в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) б) либо в суд. Жалобу можете направить почтой, все равно никто ее в день поступления не рассматривает. Шансы не предсказываем, мы не по тому профилю.  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 14:20

Не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд. В Вашей ситуации, все зависит от того, какое должностное лицо рассматривало дело об администраивном правонарушении и выносило постановление. Если постановление вынес заместитель начальника ОГАИ района - жалоба подается начальнику ОГАИ района, либо в суд этого района. Далее соответственно в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Жалобу направляете в тот орган, который вынес постановление по делу, этот орган в трехдневный срок вместе с делом направляет жалобу в орган, которому она адресована. Если подадите жалобу в суд, надо оплачивать госпошлину, если в ГАИ - пошлина не требуется. Куда подавать жалобу: в суд либо в ГАИ - решать Вам, "лучше всего" это весьма оценочная категория, что-либо рекомендовать не ознакомившись с материалами сложно. Шансы есть, смотрите первый ответ.  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:51

Завтра работает зам.нач. который меня лишил.В суботу работает начальник.,завтра получается у меня последний день на обжалование.Мне идти с жалобой непосредственно к зам.нач. который меня лишил? Или отдовать в окно с которого направляют по кабинетам?

Толкач :: Максим

  Ответов: 1

Отдайте в канцелярию, попросив проставить отметку о получении жалобы. Жалобу будет рассматривать начальник, если он ее не удовлетворит, Вы вправе подать жалобу в суд.  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:57

могу ли я отправить почтой?Или пока она дойдёт перевалит за 10 дневный срок и будет не действительна?Спасибо!Больше не потревожу!Очень помогли советом!Хорошо что-Вы есть)

Толкач :: Максим

  Ответов: 1

Жалоба ситается поданной с момента ее сдачи на почту. Можете отправить и почтой, только заказным письмом с уведомлением и описью вложенного. Учтите, Вам в любом случае нужно будет идти в ГАИ для продления срока временного разрешения на право управления транспортным средством (как минимум, до момента рассмотрения жалобы).  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 17:56

Вчера отправил письмо с описью но вроде без уведомления.нечего страшного?И в какие сроки они дадут ответ,или это происходит как-то по другому?

Толкач :: Максим

  Ответов: 1

Не страшно, письмо заказное. День подачи жалобы будут определять по дате оттиска штампа почты по конверте. Жалоба рассматривается в течение одного месяца, Вам должны направить повестку и Вы вправе присутствовать при ее рассмотрении. Вы можете продлить в ОГАИ срок действия временного разрешения до момента рассмотрения жалобы.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 18:16

А как они меня оповестят в какой день рассмотрение?

Толкач :: Максим

  Ответов: 1

ПИКоАП предусматривает извещение повесткой. Или иным способом)))  

Сергей Магонов :: 04.07.2013 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 10:27

А как можно узнать,дошло-ли в Гаи письмо?

Толкач :: Максим

  Ответов: 1

Путем звонка в ГАИ, если Вы не отправляли заказное письмо с обратным уведомлением  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2013 в 10:36