Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье оплата долг лицензия армия увольнение оформление документов отпуск молодая семья строительство документы налоги алименты квартира работа льготы прописка общежитие льготный кредит налог суд зарплата распределение амнистия оформление недвижимость брак иск ребенок очередь пособие раздел имущества беременность право декретный отпуск кредит права контракт компенсация наследство гражданство раздел регистрация выселение приватизация сроки аренда ип молодой специалист развод имущество отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181980 Опубликовано 03.07.2013 в 13:52

Лишили Прав на год

Подскажите пожалуйста!Лишили прав на год за привышение на 50км, в ноябре было на 24км на кольцевой,пришло письмо счастья).Работаю таксистом,состою в браке,детей нет!Сегодня 10 день но праздник 3июля!нечего не работает.обжаловать хотя-бы на снижение срока я могу как нибудь?или поздно!беда незнаю куда идти работать!

Толкач :: Максим


Ключевые слова: водитель

  Ответов: 1

В соответствии с ПИКоАП если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Так что завтра еще успеете подать жалобу, главное грамотно обосновать основания, по которым наказание в виде штрафа будет достаточным для Вашего воспитания и предупреждения совершения новых правонарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:15

Спасибо за ответ!ещё вопросик.А куда мне обраттиться лучше всего?в Гаи где лишали или в городское гаи?Я надежды не имею забрать права,хочу уменьшит срок хотяб на пол года!Завтра гаи где лишали не раб.день а гор.гаи работает.У меня на руках Характеристика и ходотайство с места работы и моё заявление!есть ли шансы у меня?За ранее спасибо!!!

Толкач :: Максим


  Ответов: 2

Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы вправе а)в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) б) либо в суд. Жалобу можете направить почтой, все равно никто ее в день поступления не рассматривает. Шансы не предсказываем, мы не по тому профилю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд. В Вашей ситуации, все зависит от того, какое должностное лицо рассматривало дело об администраивном правонарушении и выносило постановление. Если постановление вынес заместитель начальника ОГАИ района - жалоба подается начальнику ОГАИ района, либо в суд этого района. Далее соответственно в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Жалобу направляете в тот орган, который вынес постановление по делу, этот орган в трехдневный срок вместе с делом направляет жалобу в орган, которому она адресована. Если подадите жалобу в суд, надо оплачивать госпошлину, если в ГАИ - пошлина не требуется. Куда подавать жалобу: в суд либо в ГАИ - решать Вам, "лучше всего" это весьма оценочная категория, что-либо рекомендовать не ознакомившись с материалами сложно. Шансы есть, смотрите первый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:51

Завтра работает зам.нач. который меня лишил.В суботу работает начальник.,завтра получается у меня последний день на обжалование.Мне идти с жалобой непосредственно к зам.нач. который меня лишил? Или отдовать в окно с которого направляют по кабинетам?

Толкач :: Максим


  Ответов: 1

Отдайте в канцелярию, попросив проставить отметку о получении жалобы. Жалобу будет рассматривать начальник, если он ее не удовлетворит, Вы вправе подать жалобу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:57

могу ли я отправить почтой?Или пока она дойдёт перевалит за 10 дневный срок и будет не действительна?Спасибо!Больше не потревожу!Очень помогли советом!Хорошо что-Вы есть)

Толкач :: Максим


  Ответов: 1

Жалоба ситается поданной с момента ее сдачи на почту. Можете отправить и почтой, только заказным письмом с уведомлением и описью вложенного. Учтите, Вам в любом случае нужно будет идти в ГАИ для продления срока временного разрешения на право управления транспортным средством (как минимум, до момента рассмотрения жалобы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 17:56

Вчера отправил письмо с описью но вроде без уведомления.нечего страшного?И в какие сроки они дадут ответ,или это происходит как-то по другому?

Толкач :: Максим


  Ответов: 1

Не страшно, письмо заказное. День подачи жалобы будут определять по дате оттиска штампа почты по конверте. Жалоба рассматривается в течение одного месяца, Вам должны направить повестку и Вы вправе присутствовать при ее рассмотрении. Вы можете продлить в ОГАИ срок действия временного разрешения до момента рассмотрения жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 18:16

А как они меня оповестят в какой день рассмотрение?

Толкач :: Максим


  Ответов: 1

ПИКоАП предусматривает извещение повесткой. Или иным способом))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.07.2013 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 10:27

А как можно узнать,дошло-ли в Гаи письмо?

Толкач :: Максим


  Ответов: 1

Путем звонка в ГАИ, если Вы не отправляли заказное письмо с обратным уведомлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2013 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269175: Как принять на работу водителя без разряда в трудовой

Вопрос № 262978: имеет ли право ездить без удостоверения водителя на территории предприятия?

Вопрос № 260808: присвоение 2 класса водителю

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 254990: правомерны ли действия нанимателя занижать разряд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы