Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191249
 Всего ответов: 216208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление работа кредит имущество армия договор отпуск жилье зарплата декретный отпуск иск недвижимость суд отработка наследство продажа аренда право регистрация контракт приватизация компенсация молодая семья пособие амнистия ип оформление документов права гражданство сроки молодой специалист распределение очередь прописка долг оплата документы льготы налоги лицензия строительство квартира раздел имущества раздел беременность развод общежитие льготный кредит брак выселение ребенок алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181978 Опубликовано 03.07.2013 в 13:10

После вступления в силу завещания могу ли я выписать из квартиры моих сестёр,как собственник?

Здравствуйте!Ситуация такова:Имеется приватизированная 4-х комнатная квартира.Собственником является моя мать.В квартире,кроме неё прописаны и проживают мои две сестры.Старшая сестра не замужем,инвалид 3-ей группы;младшая сестра с мужем и двумя детьми(5 лет и полгода).Мать написала завещание на квартиру на моё имя.После вступления в силу завещания могу ли я выписать из квартиры моих сестёр,как собственник?И ещё вопрос:могу ли продать квартиру без их согласия?Заранее,благодарю!

Корнилов Георгий :: Мозырь


Ключевые слова: Завещание, квартира

  Ответов: 1

как грится, решаем проблемы по мере их поступления. рассуждать что будет, если будет то и это, никто не станет. завещание можно "переписывать" хоть каждый день, законодательство тоже не догма. поэтому, выяснять что, да как, будете по свершившемуся факту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.07.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:05

Дело ещё вот в чём:сёстры ведут аморальный образ жизни пьянки,гулянки,постоянные оскорбления матери,скандалы из-за этого!Младшая с мужем за детьми почти не смотрят и не воспитывают должным образом.Короче говоря творят, что хотят не считаясь с мнением матери,пытаясь поскорее свести её на тот свет,надеясь потом заполучить квартиру в своё распоряжение!Поэтому мать написала завещание на моё имя и пытается их этим успокоить.Как по закону можно их выписать в сложившейся ситуации,пока они не довели мать ,не дай Бог,до смерти?

Корнилов Георгий :: Мозырь


  Ответов: 1

практически - никак. теоретически, для выселения в судебном порядке собственнику необходимо иметь три протокола об административных правонарушениях дочерьми, в течение календарного года со дня первого нарушения по месту жительства, а также, письменное предупреждение о возможности выселения за эти три нарушения. если в течение одного года, после письма-предупреждения, совершится еще одно правонарушение в быту, тогда суд будет рассматривать иск о выселении. возможно ли это в ваших условиях - судить вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.07.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275914: Имею ли я хоть какое-то право на дом

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 262360: Есть ли необходимость переписывать завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277514Александр22.01.18 в 19:04
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы