Вопрос № 181978 Опубликовано 03.07.2013 в 13:10

После вступления в силу завещания могу ли я выписать из квартиры моих сестёр,как собственник?

Здравствуйте!Ситуация такова:Имеется приватизированная 4-х комнатная квартира.Собственником является моя мать.В квартире,кроме неё прописаны и проживают мои две сестры.Старшая сестра не замужем,инвалид 3-ей группы;младшая сестра с мужем и двумя детьми(5 лет и полгода).Мать написала завещание на квартиру на моё имя.После вступления в силу завещания могу ли я выписать из квартиры моих сестёр,как собственник?И ещё вопрос:могу ли продать квартиру без их согласия?Заранее,благодарю!

Корнилов Георгий :: Мозырь

Ключевые слова: Завещание, квартира

  Ответов: 1

как грится, решаем проблемы по мере их поступления. рассуждать что будет, если будет то и это, никто не станет. завещание можно "переписывать" хоть каждый день, законодательство тоже не догма. поэтому, выяснять что, да как, будете по свершившемуся факту.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.07.2013 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:05

Дело ещё вот в чём:сёстры ведут аморальный образ жизни пьянки,гулянки,постоянные оскорбления матери,скандалы из-за этого!Младшая с мужем за детьми почти не смотрят и не воспитывают должным образом.Короче говоря творят, что хотят не считаясь с мнением матери,пытаясь поскорее свести её на тот свет,надеясь потом заполучить квартиру в своё распоряжение!Поэтому мать написала завещание на моё имя и пытается их этим успокоить.Как по закону можно их выписать в сложившейся ситуации,пока они не довели мать ,не дай Бог,до смерти?

Корнилов Георгий :: Мозырь

  Ответов: 1

практически - никак. теоретически, для выселения в судебном порядке собственнику необходимо иметь три протокола об административных правонарушениях дочерьми, в течение календарного года со дня первого нарушения по месту жительства, а также, письменное предупреждение о возможности выселения за эти три нарушения. если в течение одного года, после письма-предупреждения, совершится еще одно правонарушение в быту, тогда суд будет рассматривать иск о выселении. возможно ли это в ваших условиях - судить вам.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.07.2013 в 14:20