Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд право раздел оформление наследство сроки документы ип кредит продажа квартира льготный кредит налоги имущество приватизация недвижимость брак беременность алименты жилье отпуск зарплата налог общежитие льготы амнистия прописка декретный отпуск выселение оформление документов гражданство пособие компенсация развод лицензия молодой специалист оплата долг регистрация увольнение отработка договор контракт работа распределение армия очередь строительство права молодая семья ребенок раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181976 Опубликовано 03.07.2013 в 12:42

Разрешение на выезд ребенка на пмж

Отец,проживающий в России дает согласие на выезд ребенка на пмж в Израиль и приезжает через 2 дня в Минск.Удалось уговорить,но проблема,что мой паспорт на новую фамилию делается,а в разрешении надо указывать мои паспортные данные,критично ли это?Можно ли без моего паспорта сделать разрешение?Иначе папа уедет и потом его не дозваться.Подскажите,пожалуйста.

Марина :: Минск


Ключевые слова: выезд на пмж

  Ответов: 2

Если дело в паспорте, оплатите госпошлину за его ускоренное изготовление и просите начальника ОГИМ ускорить его изготовление и выдачу. Может и пойдут Вам на встречу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы дать такое разрешение, совсем не обязательно ехатьв Минск - можно это сделать в любом белорусском консульском учреждении за рубежом или у того же российского нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:22

А если сделать разрешение на паспорт со старой фамилией,он есть и действителен ,а выезжать по другому,будут ли проблемы?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Реквизиты Вашего паспорта - вообще вопрос второго порядка. В согласии отца на выезд ребенка на ПМЖ должны быть указаны ФИО (фактические ФИО на момент дачи разрешения, т.е. если фамилию Вы изменили, то пофигу, какая указана в паспорте, Вы уже на новой фамилии), ну и гражданство и адрес проживания, и личный номер (он не меняется). Насчет номера паспорта - уточните непосредственно в органе, куда идет разрешение - ОГиМ или посольство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:26

Но он приезжает,еле уговорили дать разрешение,взамен отдаем ребенка на время.Надо ловить на лету,а то передумает/А если в России,то не нужны разве мамины данные?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Ну, передумает так передумает - его право. Я бы вообще не стал вписывать номер паспорта - мало ли, завтра Вы обольете красивый новый паспорт вишневым компотом, и опять поменяете - что, и разрешение менять? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153099: Возможно ли длительное нахождение за рубежом с обычным паспортом (не РР) и сохраняется ли постоянная регистрация?

Вопрос № 144327: Как вывезти ребенка на пмж без разрешения бывшего мужа?

Вопрос № 91929: Выезд па ПМЖ в Россию

Вопрос № 91283: лишение родительских прав, выезд на ПМЖ с ребенком

Вопрос № 84116: можно ли продать квартиру, собственником которой является несовершеннолетний ребенок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы