Вопрос № 181976 Опубликовано 03.07.2013 в 12:42

Разрешение на выезд ребенка на пмж

Отец,проживающий в России дает согласие на выезд ребенка на пмж в Израиль и приезжает через 2 дня в Минск.Удалось уговорить,но проблема,что мой паспорт на новую фамилию делается,а в разрешении надо указывать мои паспортные данные,критично ли это?Можно ли без моего паспорта сделать разрешение?Иначе папа уедет и потом его не дозваться.Подскажите,пожалуйста.

Марина :: Минск

Ключевые слова: выезд на пмж

  Ответов: 2

Если дело в паспорте, оплатите госпошлину за его ускоренное изготовление и просите начальника ОГИМ ускорить его изготовление и выдачу. Может и пойдут Вам на встречу...  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 13:55

Чтобы дать такое разрешение, совсем не обязательно ехатьв Минск - можно это сделать в любом белорусском консульском учреждении за рубежом или у того же российского нотариуса.  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:22

А если сделать разрешение на паспорт со старой фамилией,он есть и действителен ,а выезжать по другому,будут ли проблемы?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Реквизиты Вашего паспорта - вообще вопрос второго порядка. В согласии отца на выезд ребенка на ПМЖ должны быть указаны ФИО (фактические ФИО на момент дачи разрешения, т.е. если фамилию Вы изменили, то пофигу, какая указана в паспорте, Вы уже на новой фамилии), ну и гражданство и адрес проживания, и личный номер (он не меняется). Насчет номера паспорта - уточните непосредственно в органе, куда идет разрешение - ОГиМ или посольство.  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 14:26

Но он приезжает,еле уговорили дать разрешение,взамен отдаем ребенка на время.Надо ловить на лету,а то передумает/А если в России,то не нужны разве мамины данные?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Ну, передумает так передумает - его право. Я бы вообще не стал вписывать номер паспорта - мало ли, завтра Вы обольете красивый новый паспорт вишневым компотом, и опять поменяете - что, и разрешение менять?  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 14:30