Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение право оформление документов отпуск льготный кредит оплата компенсация льготы строительство армия прописка лицензия права аренда договор пособие долг налог иск недвижимость раздел суд молодой специалист амнистия кредит увольнение работа отработка очередь имущество контракт налоги молодая семья квартира документы приватизация ребенок общежитие беременность гражданство зарплата ип раздел имущества регистрация жилье брак продажа сроки развод оформление наследство распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181969 Опубликовано 03.07.2013 в 07:26

Как можно пересмотреть сроки установленные кодексом о Браке и семье (ст 35) в исключительных случаях?

Мы пара, живем вместе уже 3 года. Я беременна, но создать нормальную семью мы не можем по причине, того что бывшая жена не соглашается на развод. Закон не разрешает мужу прервать брак 3 года после рождения ребенка (в России и в Укранине для сравнения 1 год!). Зачем в РБ 3 года, без дифференциации, без исключений? Они прожили вместе только год, отношения испортились, он ушел, и вскоре узнал о ее беременности, делить им нечего, только ребенок общий 2 года и 4 месяца, отцец признал, алименты платим по закону. Эта женщина исключительно из мести не дает согласия, ребенка не показывает, адекватно общаться не может, вымогала деньги наличными за развод, при этом не желая заключать официальных соглашений на тех же условиях, ни о каком желании примирения и речи не идет. Мы собирались просто ждать пока выйдет срок. Но обстоятельства сложились иначе, наш общий ребенок родится раньше чем выйдет 3-х летний срок. Самодурство этой женщины поддерживают закон и суд, даже не разбираясь в обстоятельствах. Я тоже женщина, и мой ребенок имеет право родиться в семье! А эти 3 года - это притеснение мужчины, ограничение его возможностей, при требованиях как с разведенного, поощрение женских манипуляций и издевательств. Приоритет отдают женщине, как матери. Но я тоже будущая мать и хочу оспорить ее приоритет. В идеале я бы желала видеть в кодексе 1 год, этого достаточно, чтоб вернуться и помириться при желании. Но извините. Как можно добиться индивидуального рассмотрения вопроса? В суде не принимают даже заявления без согласия. Возможно нужно отправить ей заказное письмо с предложением дать развод и подать иск с другой формулировкой? Возможно писать обращения тем кто принимал кодекс: в Палату представителей или Совет Республики. Кто уполномочен пересмотреть сроки установленные кодексом в исключительных случаях?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Развод, дети, исключение, сроки

  Ответов: 1

закон таков, какой он есть. и он никогда не будет хорошим для всех! мне лично, думается, вам нужно по-другому посмотреть на эту ситуацию. осталось ждать немногим более полугода и иск о расторжении брака примут и рассмотрят. назначат срок для примирения. первый - три месяца. второй, если потребуется(что - скорее всего, судя по тексту), в пределах шести месяцев. и тот брак неминуемо будет расторгнут, если желание хотя бы одного супруга будет твердым. ведь брак - это не приговор на пожизненное... а при рождении ребенка вы с его отцом без проблем зарегистрируете в загс, по совместному заявлению. и в свидетельстве о рождении будут указаны и отец и мать, как у большинства детей. то, что вы хотите сделать, отнимет у вас массу нужных вам сил и энергии и к ожидаемому результату, лично я уверен, не приведет. законы разрабатываются у нас, как вы правильно заметили, в ПП, согласовываются в СР и утверждаются Президентом - процедура продолжительная. мне не известны случаи, когда бы по обращению избирателя, именно под его ситуацию, в действующем законе допускались исключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2013 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259247: Имеет ли право общее собрание исключить из членов садового товарищества за умышленные повреждения физическим лицам.

Вопрос № 190929: Университет и административное правонарушение

Вопрос № 184634: Могут ли исключить из ЖСПК?

Вопрос № 177727: Нужно ли платить за бюджетное место, если выгнали из университета

Вопрос № 156207: директор-учредитель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы