Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата контракт алименты прописка недвижимость развод регистрация право молодой специалист льготы амнистия работа выселение гражданство ребенок армия беременность документы права строительство распределение раздел имущества кредит наследство оплата квартира имущество брак оформление документов ип долг жилье общежитие отработка налоги молодая семья раздел отпуск налог пособие оформление сроки аренда суд компенсация увольнение лицензия продажа приватизация льготный кредит иск договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18196 Опубликовано 18.01.2008 в 14:26

По какой статье гражданского или уголовного права можно подать на человека обвиняющий в умышленном доведении инвалида (лежачего) до смерти?

Шишаков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Статья 145. Доведение до самоубийства. 1. Доведение лица до самоубийства или покушения на него путем жестокого обращения с потерпевшим или систематического унижения его личного достоинства –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное в отношении лица, находившегося в материальной или иной зависимости от виновного, –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от одного года до пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 18.01.2008 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2008 в 16:28

Я хотел спросить какова можеть быть ответственность человека, который неся клевету, обвиняет в ненадлежащем уходе за тяжело больным человеком? Больной умирает естественной смертью, подтвержденной медицински и освидетельствованной представителем милиции. Заранее спасибо.

Шишаков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Андрей!Ответственность за клевету может быть административная и уголовная. Административная ответственность, если вы потребуете лицо привлечь к ответственности. Итак, клеветой является в соответствии с КоАП (статья 9.2.) распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. В вашей ситуации больше подходят нормы УК РБ. пункт 2 статьи 188. "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, –наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 22.01.2008 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы