Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги приватизация компенсация беременность имущество очередь иск ребенок увольнение документы общежитие амнистия оформление документов развод раздел контракт льготный кредит распределение льготы квартира армия наследство гражданство строительство регистрация договор долг права суд пособие оплата декретный отпуск отработка алименты брак раздел имущества отпуск недвижимость молодой специалист налог выселение право сроки работа ип кредит лицензия зарплата жилье оформление продажа аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181958 Опубликовано 02.07.2013 в 22:46

Можно написать дарственную на квартиру если есть наследники.

У моей бабушки есть кооперативная квартира которую она хочет подарить мне. Но когда мы с ней ходили к нотариусу ей сказали, что на данную квартиру нельзя оформить наследство и она будет разделена в равных долях на наследников(дочка и сын). Можно ли оформить дарственную на эту квартиру?

К. Антон :: Минск


Ключевые слова: квартира., дарственная

  Ответов: 1

Если у бабушки в сосбтвенности доля в квартире, оформить договор дарения нельзя. Возможно, кооперативная квартира бабушкой не оформлена в собственность после выплаты паевых взносов. Тогда следует вначале оформить все документы на квартииру в БТИ, а затем обращаться к нотариусу для удостоверения договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 23:30

бабушка является собственницей, все документы оформлены.

К. Антон :: Минск


  Ответов: 1

Может быть бабушка ограничена в дееспособности, либо нотариус пришел к выводу, что она не понимает и не осознает характера и последствий своих действий? Уточните у нотариуса причину отказа в удостоверении договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 00:04

еще 2 вопроса1. какие необходимы документы для оформление дарственной?2. какова сумма налога для одариваемого?

К. Антон :: Минск


  Ответов: 1

"Дарственной" не существует, есть договор дарения. Основные документы: паспорт, документы, подтверждающие приобретение права собственности на квартиру, государственную регистрацию прав на имущество, заявление об отсутствии супруга и иные, в зависимости от конкретной ситуации. Ознакомьтесь с Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий. Если одаряемый близкий родственник, подоходный налог не уплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 244596: Преждевременное расторжение договора найма жилого помещения

Вопрос № 242980: может ли отец проживать по месту прописки детей

Вопрос № 239206: Есть ли у меня возможность построить квартиру?

Вопрос № 233681: Что нам делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы