Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда ип налог право регистрация очередь ребенок распределение долг работа жилье оплата контракт гражданство молодая семья договор брак наследство раздел строительство льготный кредит суд выселение сроки раздел имущества армия иск приватизация развод документы продажа прописка льготы общежитие увольнение налоги права оформление недвижимость беременность алименты квартира молодой специалист отработка отпуск компенсация оформление документов зарплата кредит имущество лицензия декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181955 Опубликовано 02.07.2013 в 22:02

Что делать если должника не увольняют с работы за прогулы? (дополнение)

К ответу на вопрос № 181920Согласно результатам проверок, проводимых суд.испольнителем, у должника нет НИЧЕГО. Поэтому удержание из заработной платы - это единственная возможность взыскания задолженности. Правда в феврале 2013 года, должник давал обязательства, что будет погашать имеющуюся задолженность добровольно, но ... Что посоветуете в данной ситуации????

Иванова Катя :: Гомель


Ключевые слова: исковое производство

  Ответов: 1

Ждать, теребить судисполнителя. Является ли должник учредителем (собственником доли) субъектов хозяйствования, выясните, проверял ли это судисполнитель. При наличии ряда условий, можете рассмотреть вопрос о подаче заявления о возбуждении уголовного дела по ст. 209 УК (мошенничество). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 11:02

Спасибо Вам за ответы. Суд.исполнитель лишних телодвижений делать не хочет, поэтому были сделаны типовые запросы - ФСЗН, ГАИ и агенство по зем.кадастру. Вроде даже составили акт осмотра жилого помещения по месту прописки. И все. Писали жалобу на его бездействие, на рассмотрении судья "тыкала" так называемой справкой о принятых действиях суд.исполнителя, которая даже не была подписана суд.исполнителем, но для нее это был документ, копию на руки дать отказались. Перед обращением в суд, обращались в милицию, естественно состава преступления в действиях должника не нашли и в возбуждении уголовного дела отказали. Мол должник не отказывается вернуть долг, не скрывается, просто за 3 года у него не нашлой даже 10 долларов, чтобы вернуть. Может посоветуете что можно сделать в данной ситуации? Должник на все заседания суда по нашим жалобам приходит, такой мальчик-колокольчик, обещает все вернуть вот-вот и на этом все. Судья говорит, что сделать ему ничего не может.

Иванова Катя :: Гомель


  Ответов: 1

Требуйте, чтобы судисполнитель проверил Вашего должника по ЕГР Минюста. То бстоятельство, что долджник признает долг, не скрывается, не исключает наличия в его деянии состава преступления, предусмотренного ст. 209 УК. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, указав в жалобе, что еще на момент завладения денежными средствами должник имел цель их присвоения и не собирался их возвращать, о чем свидетельствует его уклонение от исполнения судебного решения, невовзрат денег в течении ___ лет (месяцев); как следствие - поведение должника свидетельствует, что он в момент заключения сделки преследовал цель последующего незаконного завладения денежными средствами. В зависимости от размера и условий займа, можете сослаться на экономическую необоснованность и нереальнось принимаемых должником на себя обязательств, его крайне неблагополучное финансовое состояние (отсутствие имущества, источников постоянного дохода на момент получения денег и пр.). Поищите других должников. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 21.12.2001 № 15 "О применении судами законодательства по делам о хищениях имущества". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272781: Отказ в определении с учетом не верных документов

Вопрос № 223641: Подтверждается ли расчет пени документально?

Вопрос № 169327: можно ли обратиться в суд с исковым заявлением, после выдачи судебного приказа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы