Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191193
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие документы льготы льготный кредит выселение лицензия квартира регистрация строительство контракт молодая семья армия раздел имущества увольнение раздел право приватизация налог недвижимость брак пособие гражданство права имущество наследство иск продажа договор развод распределение налоги оформление декретный отпуск отпуск амнистия кредит алименты ип молодой специалист прописка сроки долг суд оформление документов беременность отработка работа жилье компенсация аренда ребенок зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181952 Опубликовано 02.07.2013 в 21:52

как подать кассацищррую жалобу

3 05 3013 я выставляла товар,когда подъехала другая ИП.Ей показалось что я заняла немного ее места и стала наносить мне удары по лицу,в результате она рассекла мне белковую оболочку глаза.Я написала заявление в милицию и сдала на побои.В заключении написано причинение легких телесных.Но и она также написала заявление в милицию и сдала на побои(у нее на лице царапины от тогтей,которые я ей нанесла,когда защищалась.Нас судили по ст 9.1 гк РБ и сегодня вынесли решение каждой по 13 базовых.Помогите мне как поступить и почему я вместо пострадавшей стала обвиняемой?Из вашей практики есть какае-то возможность повлиять на вынесение другого решения если подать жалобу?

воронова елена :: бобруйск


Ключевые слова: жалоба, вторая инстанция

  Ответов: 1

Вас привлекли к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП, при несогласии с постановлением о наложении административного взыскания, Вы враве его обжаловать в вышестоящий суд в десятидневный срок. В жалобе можете сослаться на ч. 2 ст. 5.1 КоАП (Не является административным правонарушением действие, совершенное в состоянии необходимой обороны, то сть при защите жизни, здоровья, прав обороняющегося или другого физического лица, интересов общества, государства или юридического лица от противоправного посягательства путем причинения посягающему вреда). Для оценки сложившейся у Вас ситуации и дачи практических рекомендаций необходимо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Для составления аргументированной жалобы рекомендую обратиться за помощью к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 274086: куда можно обратится с жалобой о том,что гражданин берет работников и не оформляет их?

Вопрос № 273982: Срок подачи жалобы

Вопрос № 273267: жалоба

Вопрос № 272655: куда направить жалобу на российский интернет магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы