Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор алименты развод иск пособие декретный отпуск льготы молодая семья армия раздел имущества недвижимость брак оформление документов документы зарплата сроки квартира раздел компенсация жилье аренда очередь налоги льготный кредит лицензия долг право наследство ребенок увольнение налог кредит суд контракт регистрация приватизация амнистия гражданство строительство оформление распределение имущество отработка оплата прописка права ип молодой специалист общежитие отпуск выселение беременность продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181944 Опубликовано 02.07.2013 в 19:17

Имею ли я право на свою наследуемую долю в квартире, на которую отец сделал дарственную на мою сестру?

После смерти отца, являвшегося собственником квартиры, выяснилось, что год назад он оформил дарственную на эту квартиру на мою сестру, завещания не составлял. Меня об этом решении не уведомлял. В квартире прописаны мама и сестра с сыном(23 года). Я выписана и проживаю в другом городе. Моральный аспект данной проблеммы полностью отсутствует. Отношения с родителями были хорошие, ежегодно приезжали и помогали им. Мог ли отец подарить квартиру без моего уведомления и согласия. Имею ли я право на свою долю этого наследства. Может ли быть оспорен и отменен договор дарения в суде? Спасибо.

Крупская Елена :: Владивосток


Ключевые слова: Отмена договора дарения

  Ответов: 2

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2013 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наследовать не можете, т.к. наследство отсутствует. квартира принадлежит сестре. если бы отцу нужно было Ваше согласие он бы его взял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 04.07.2013 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы