Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип декретный отпуск долг выселение жилье суд молодой специалист оформление документов ребенок льготный кредит льготы иск лицензия компенсация пособие право гражданство прописка молодая семья недвижимость налоги алименты права беременность увольнение продажа раздел имущества брак оформление строительство аренда очередь контракт кредит отработка зарплата налог наследство отпуск приватизация развод раздел регистрация работа сроки документы имущество общежитие квартира армия распределение оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181940 Опубликовано 02.07.2013 в 18:23

Может ли физическое лицо дать в аренду другому лицу свое имущество?

Доброго времени суток!Ситуация такая: я, физическое лицо, имею личное оборудование в пользовании, например, проектор.Вопрос: могу ли я это оборудование ( в моем случае проектор), дать в аренду другому лицу (физическому лицу)? Если можно, то какие документы (расписка, ксерокопия паспорта и др) могу потребовать от арендатора, чтобы обезапасить себя в случае потери или порчи имущества? Нужно ли уплачивать какие налоги?Или есть какие другие условия для дачи оборудования в аренду? спасибо!

Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: аренда имущества

  Ответов: 1

систематически получаете доход - платите подоходный налог. Если каждый раз арендаторы имущества разные - регистрируйте ИП.Естественно составляйте договор или расписку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.07.2013 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы