Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность аренда кредит прописка алименты долг выселение имущество право декретный отпуск амнистия иск приватизация зарплата налог суд компенсация молодая семья гражданство очередь налоги пособие распределение договор льготы квартира раздел имущества наследство оформление документов работа жилье общежитие документы брак недвижимость отпуск раздел строительство увольнение ребенок оформление контракт лицензия развод льготный кредит отработка ип регистрация молодой специалист сроки права армия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18194 Опубликовано 18.01.2008 в 13:55

Существуют ли ограничения по длительности нахождения в отпуске за свой счет? Наниматель не возражает предоставить этот отпуск даже на несколько лет...

Ольга :: Гомель


  Ответов: 2

C 26 января ограничение будет составлять 30 дней в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.01.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Трудовом кодексе написано - По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. Получается если соглашение достигнуто, то можно и больше? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 18.01.2008 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2008 в 16:22

Я правильно поняла, что если наниматель не возражает, то есть достигнуто соглашение между работником и нанимателем, то отпуск без сохранения з/пл может длиться сколь угодно долго?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, уважаемый коллега!!! Вы не совсем верно понимаете в ТК понятия "коллективный договор, соглашение" используются как разновидности локальных нормативных актов. Отпуск "за свой счет" не более 30 дней в течение календарного года!!! И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.01.2008 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы