Вопрос № 181936 Опубликовано 02.07.2013 в 17:49

рабочий упал с моста в нетрезвом виде, что грозит бригадиру?

Здравствуйте!Интересует такой вопрос: на работе на железной дороге на мосту упал рабочий, работавший в нетрезвом состоянии,отделался переломами, работал без страховки, бригадир отправил их на проверку.Данный вид работ предусматривает возможность работать без страховок.Что грозит бригадиру?Пытаются все повесить на бригадира.Очень жду ответа.Спасибо.

ильченко юлия :: жлобин

Ключевые слова: несчастный случай на рабочем месте, охрана труда

  Ответов: 1

Бригадир обязан был отстранить пьяного от работы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.07.2013 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 00:32

Спасибо за ответ.Рабочий в начале рабочего дня был трезв, во время обеда выпил спиртное.Можно уточнить, какая ответственность грозит бригадиру?Спасибо.

ильченко юлия :: жлобин

  Ответов: 1

Еще раз: почему бригадир не отстранил от работы после обеда? Ответственность бригадира зависит от состояния потерпевшего. Бригадир ОБЯЗАН смотреть в каком виде у него работают подчиненные.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.07.2013 в 15:58