Вопрос № 181929 Опубликовано 02.07.2013 в 15:49

Имеет ли право на трудовую деятельность граждан России в республике Беларусь?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, что мне нужно для того чтобы зарегистрировать деятельность (транспортную фирму)на территории Беларусь? Я гражданин России,постоянно проживающий в Эстонии(постоянный вид на жительство),ввиду личных обстоятельств хочу жить и работать в республики Беларусь,желательно сохранив вид на жительство в Эстонии.Если можно расскажите что мне для этого нужно,поэтапно.Заранее благодарен за помощь!

Панов Дмитрий :: Нарва

Ключевые слова: документы, сроки, Работа

  Ответов: 1

Зарегистрировать юридическое лицо вы вправе. Если зарегистрируйте организацию со статусом коммерческой организации с иностранными инвестициями, то не нужно получать спецразрешение на работу в должности директора, если обычная организация - спецразрешение  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.07.2013 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 16:54

Скажите а для того чтобы я смог работать, что нужно,регистрация,вид на жительство,разрешение на работу, и вообще что нужно мне для официального трудоустройства? я гражданин России с постоянным видом на жительство в Эстонии.Благодарю за помощь!

Панов Дмитрий :: Нарва

  Ответов: 1

Разрешение на трудоустройство, либо въезжать по российскому паспорту.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.07.2013 в 09:00