Вопрос № 181910 Опубликовано 02.07.2013 в 13:40

Можно ли отказаться от наследства в пользу сына

Здравствуйте! У моей свекрови умерла мать и остался ее дом в деревне. Вопрос: может ли она отказаться от наследства в пользу сына(моего мужа)? На дом есть завещание на двоих детей (мою свекровь и ее брата), но брат уже умер, а его семье дом не нужен.Или можно только дарственную оформить?

Юлия :: Полоцк

Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

может отказаться от наследства в пользу сына. от родственников умершего брата нотариус должен получить отказ от наследства. даже, если они его и не примут. иначе нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство на весь дом.  

Сергей Иванович :: 02.07.2013 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 14:05

Спасибо за ответ. Подскажите а от родственников умершего брата мы должны получить отказ от наследства или они тоже могут отказаться от наследства в пользу моего мужа? Они граждане РФ

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

они могут просто не принимать наследство.  

Шутов Станислав :: 02.07.2013 в 14:14