Вопрос № 181909 Опубликовано 02.07.2013 в 13:14

Выселение из общежития по новому жилищному кодексу

Здравствуйте! Я, вместе с мужем и ребенком (6 лет) проживаю в общежитии от гос. предприятия на котором работала с 2003 года, в 2012 году меня сократили. Скажите пожалуйста, с вступлением в силу нового жилищного кодекса, могут ли нас выселить?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

не могут.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.07.2013 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 14:12

В настоящий момент я не работаю, может ли это повлиять на мое выселение и если нет, то напишите пожалуйста "букву" закона на который я могу сослаться в случае если мне скажут выселяться. Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

ну, так я и понял, шо вас сократили и вы не работаете в этой организации! чё тут непонятного? у нас пока еще снова не ввели ответственности за тунеядство, поэтому, каждый хочет - работает, не хочет - нет. если вам "скажут выселяться", так вы не выселяйтесь. пусть сказавшие обращаются в суд. но они обращаться не станут. да и говорить не станут. потому, что знают, что граждане, "уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии" "Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу Жилищного Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств".  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.07.2013 в 14:24