Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отпуск амнистия раздел имущества льготы раздел декретный отпуск недвижимость имущество приватизация лицензия контракт кредит налог распределение квартира иск ребенок увольнение общежитие документы молодая семья жилье выселение аренда беременность развод зарплата гражданство продажа отработка ип алименты суд оформление документов налоги пособие долг строительство права армия компенсация сроки договор наследство оформление брак оплата льготный кредит очередь работа право молодой специалист прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18190 Опубликовано 18.01.2008 в 12:06

В 2000 году вышла замуж, от брака имеется дочь. Из-за злоупотребления спиртными напитками и частых побоев, в том числе и в присутствии ребенка, брак с мужем был расторгнут. Решением суда с него были взысканы алименты. Дочь была оставлена на воспитание мне. Никогда не препятствовала общению дочери и отца. Не так давно появилась возможно получить еще одно образование за границей, куда я успешно поступила и где обучаюсь на данный момент. Муж не дал разрешение на вывоз ребенка, которое требовалось предоставить в посольство и сказал, что никогда его не даст. Дочь на сегодняшний день проживает с ним. Мне не всегда удается общаться с дочерью, так как довольно часто либо отключают телефон, когда я звоню, либо свекровь говорит, что не позовет ее к телефону. Бывший муж регулярно употребляет спиртные напитки и водит на такие мероприятия нашу дочь, которой 7 лет. В последнем разговоре муж сказал, что собирает все бумаги, дабы взыскать с меня алименты. Возможно ли мне в моей ситуации забрать дочь заграницу? Возможно ли бывшему мужу взыскать с меня алименты? Куда обращаться за помощью в таких ситуациях?

Омельянюк Елена :: Брест


  Ответов: 1

1. А Вы что, выехали за рубеж на ПМЖ? 2. Потребуйте передачи дочери Вам на воспитание, согласно решения суда. 3. Вы имеете право на общение с ребенком и участие в его воспитании, в любом случае. 4. Моральный облик отца ребенка может не позволить ему воспитывать ребенка, это вопрос работы с семейным адвокатом. 5. Алименты ему в данном случае взыскать не удастся, I said. 6. Можно получить решение суда о разрешении Вашей дочери выезда с Вами за границу. 7. Трудно, я бы (даже я )))) не взял бы такое дохлое дело (о взыскании с Вас алиментов). 8. ХЗ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2008 в 01:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы