Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление документов оплата кредит распределение наследство компенсация недвижимость молодой специалист иск льготный кредит раздел имущества увольнение очередь жилье ребенок приватизация сроки прописка гражданство налоги права брак беременность общежитие оформление льготы развод регистрация пособие продажа строительство контракт работа налог договор лицензия квартира молодая семья зарплата документы выселение суд долг отработка имущество ип отпуск армия право раздел амнистия алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181877 Опубликовано 01.07.2013 в 22:10

провайдер требует вернуть оборудование которое я уже вернул

суть вопроса такова. 2.5 года назад, я расторг договор с интернет-провайдером и вернул им все оборудование (модем, сплиттер,блок питания и все провода) а два дня назад мне пришло письмо с требованием вернуть все оборудование. когда я приехал в сервисный центр, специалист с которым я общался, проверил меня по базе данных и сказал что я действительно ничего не сдавал, хотя я точно знаю что я все отдал, и теперь они угрожают мне судебными разбирательствами. к сожалению акт сдачи оборудования я не нашёл ( все таки 2.5 года прошло).теперь прошу у вас совета, что мне делать?

наумов дмитрий :: минск


Ключевые слова: расторжение, провайдер, оборудование, договор

  Ответов: 1

Попросите поднять из архива и ознакомьтесь со своим заявлением о рассторжении договора на оказание услуг на предмет наличия в нем каких-либо отметок, оговорок, указаний о сдаче оборудования. Выясните, откуда, когда и в каком объеме поступал последний платеж за оказанные провайдером услуги, совпадает ли платеж со временем рассторжения договора. Заключалось ли соглашение о расторжении договора, имеются ли в нем какие-либо указания или сведения о сдаче оборудования. Какова процедура и порядок рассторжения договоров (т.е. в какой последовательности что должно делаться, возможно какие-то действия совершаются только после сдачи оборудования), имеются ли внутренние инструкции по этому вопросу. Поинтересуйтесь, по какой причине провайдер обладая сведениями о рассторжении договора и о непоступлении денег за услуги связи, не предпринимал никаких мер в течении 2,5 лет для выяснения судьбы оборудования, так как оно должно сразу сдаваться и учитываться. Если все будет не в Вашу пользу, выясните остаточную стоимость оборудования с учетом износа и предложите погасить задолженость по частям. Если дело дойдет до суда, в случае проигрыша (что весьма вероятно) на Вас возложат судебные расходы, в том числе госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 47164: Как повлиять на оператора, чтобы он начал оказывать те услуги, которые обещал при их покупке?

Вопрос № 254497: покупка оборудования зарубежем

Вопрос № 252629: Может ли компания претендовать на возврат оборудования не имея договора с тем куму отдали оборудования, но есть доп. соглашения к не подписанному дого

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы