Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск налоги оформление документов беременность молодой специалист раздел имущества недвижимость алименты очередь право льготы суд приватизация строительство налог наследство имущество продажа брак документы лицензия компенсация армия договор регистрация ип иск выселение оплата сроки аренда развод квартира декретный отпуск общежитие зарплата работа льготный кредит распределение амнистия прописка кредит отработка гражданство оформление контракт жилье раздел долг ребенок увольнение пособие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181871 Опубликовано 01.07.2013 в 21:11

Как выписать из не приватизированной квартиры без вести пропавшего человека?

Мой отец после развода с матерью не проживает в квартире более 10 лет.Отношения с ним мы не поддерживаем,о его местоположении ничего не известно.Делали запрос в милицию об определении места жительства-пришел ответ "местоположение определить не является возможным". Как нам выписать его из не приватизированной квартиры?

Иванова Дарья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, документы

  Ответов: 1

На основании вступивших в законную силу решений суда (на выбор): - об объявлении умершим; - о признании утратившим права пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 11:34

На каких основаниях можно признать его утратившим право пользования?? еще раз повторюсь,о его местонахождении абсолютно ничего не известно и связь с ним утеряна.

Иванова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

в связи с выездом на место жительства в другое жилое помещение; в связи с признанием его умершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 17:04

в моем вопросе два раза уточняла-что о нем мы ничего не знаем. как же мы его выпишем в др. жилплощадь,если о ней ничего не известно??

Иванова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Иванова Дарья! Вам дважды ответил о наличии двух оснований (на выбор) для снятия отца с регистрационного учета ("выписки" как Вам более понятно). Вам ничего не указывалось о "выписке в другую жилплощадь", внимательно читайте ответы. Если Вы не знаете, где Ваш отец в настоящее время проживает, это не исключает возможности подачи иска в суд о: 1. Признании утратившим права пользования жилым помещением в связи с выездом на место жительства в другое жилое помещение. 2. Признании умершим. Для выбора наилучшего варианта, следует выяснить ряд обстоятельств и провести подготовительные действия, в том числе связанные с запросами отдельных документов и сведений, что невозможно сделать в рамках форума. Направление Вам дано, обратитесь за консультацией к адвокату и он Вам разъяснит порядок снятия с регистрационного учета («выписки»), а также какой иск лучше всего подать в суд применительно к Вашей ситуации. Заключайте с адвокатом договор на оказание юридической помощи и он подготовит необходимые документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269864: Имеет ли молодой специалист право на компенсацию в связи с переездом на работу в другую местность?

Вопрос № 269775: временная регистрация по доверенности

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы