Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство раздел права сроки суд ип кредит квартира оформление документов амнистия зарплата иск ребенок договор молодая семья продажа армия отработка строительство очередь молодой специалист работа беременность документы развод налоги жилье выселение контракт компенсация распределение лицензия раздел имущества пособие недвижимость право алименты прописка долг отпуск налог льготный кредит наследство оформление аренда приватизация оплата имущество регистрация общежитие увольнение брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181865 Опубликовано 01.07.2013 в 17:54

Ответственность

Проработала главным бухгалтером в ООО чуть меньше года, но вопрос об ответственности мучает. Начала работу даже не видя бухгалтерии ( предприятие переезжало из другого города),меня убедили что все хорошо, на мои требование передачи дел от одного главного бухгалтера другому проигнорировали, как директор так и учредители. При разговоре со старым главным бухгалтером выяснила,что она тоже принимала дела без передачи. Хочется заметить что директор и зам директора – это два учредителя. При малейшем требование инвентаризации уверяли, что все хорошо, чтобы я не переживала. Однако при проведении годовой инвентаризации, мною было выявлено, что на складах отсутствует сырья на сумму 650 млн. руб.. Я акт инвентаризации не приняла и его не подписала, потребовала чтобы членами комиссии были учредители. Они его тоже не подписали. Годовая инвентаризация, по остальным объектам проведена. Вот теперь только вопрос, я уволилась уже полгода назад, все кто приходили главные бухгалтера уходили от них не проработав и двух дней. При дальнейшем ходе событии будет проведена инвентаризация налоговой. Несу ли я ответственность за отсутствием этого сырья?

Иванова Екатерина :: Поставы Витебская обл.


Ключевые слова: недостача, главный бухгалтер, ответственность

  Ответов: 1

Вы будете нести ответственность за допущенные Вами нарушения правил ведения бухгалтерского учета. Ответственность за недостачу могут нести материально-ответственые лица; лица, принимавшие сырье; лица, не обеспечившее сохранность сырья; лица, оформирвшие подложные первичные документы и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244099: Имеет ли право главный бухгалтер государственной организации оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета как ИП

Вопрос № 244062: оказание бухгалтерских услуг как ИП

Вопрос № 239918: главный бухгалтер

Вопрос № 225970: Обязательна ли должность главного бухгалтера в ООО

Вопрос № 220000: Возложение обязанностей директора на главного бухгалтера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы