Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист алименты регистрация ип приватизация общежитие контракт наследство договор прописка оформление документов суд зарплата квартира льготы пособие амнистия аренда документы продажа раздел имущества распределение развод ребенок увольнение молодая семья армия оплата работа налог кредит гражданство недвижимость имущество декретный отпуск льготный кредит оформление отработка налоги компенсация жилье брак лицензия отпуск раздел иск очередь права долг сроки беременность строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181857 Опубликовано 01.07.2013 в 16:48

Имею ли я право пойти на досрочную пенсию.

Здравствуйте. Я уволена в связи с ликвидацией организации на основании п.1 ст.42 Трудового Кодекса Республики Беларусь ( бывшая госслужащая) 29.03.2013 г. И состою на учете в службе занятости в качестве безработной с выплатой пособия. Общий стаж составляет 33 года 04 мес. (стаж выслуги только 15 лет). В феврале 2014 г. мне исполняется 53 года. Имею ли я право пойти на досрочную пенсию по возрасту на 2 года раньше общеустановленного пенсионного возраста, т.е. в 53 года (в случае невозможности трудоустройства). Заранее благодарна за консультацию.

Людмила Владимировна :: Орша


Ключевые слова: Имею ли я право пойти на досрочную пенсию.

  Ответов: 1

Хочу уточнить: сокращение штата или все-таки ликвидация организации (а может быть было преобразование)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.07.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 08:58

Была ликвидация организации.

Людмила Владимировна :: Орша


  Ответов: 1

Может быть назначена досрочная пенсия на 2 года, по направлению центра занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 04.07.2013 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 20:39

В центре занятости говорят, что могу пойти на досрочную пенсию раньше только на один год, а не на два. Правильно ли они мне говорят?

Людмила Владимировна :: Орша


  Ответов: 1

Значит у Вас не ликвидация организации, а ее реорганизация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.07.2013 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы