Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье молодая семья оформление документов распределение гражданство брак алименты налог общежитие строительство право продажа увольнение документы развод иск компенсация контракт сроки имущество амнистия регистрация долг оформление молодой специалист права работа зарплата выселение оплата армия договор суд декретный отпуск отработка наследство кредит очередь налоги ип льготы раздел лицензия приватизация ребенок раздел имущества аренда беременность пособие недвижимость квартира отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181839 Опубликовано 01.07.2013 в 15:21

Оцените шансы

Добрый день! Коротко: завтра иду к председателю суда где находится исполнение по должнику-физ.лицу.Буду просить применить меры обеспечения в связи с нарушением добровольного мирового (писал Председателю заявление о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ исполнении мирового).Вопрос: как думаете - есть шансы что председатель применит? Спасибо заранее

Сергей Дронов :: Минск


Ключевые слова: Оцените шансы

  Ответов: 1

Удивительный вопрос))) Если есть мировое, и оно не исполняется добровольно, то на основании заявления взыскателя открывается принудительное исполнение. Если в заявлении все нормально написано, то принудительное начинается без походов к председателю и футурологических изысканий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.07.2013 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 15:32

Благодарю,Сергей! Вывод: меры обеспечения должны быть применены раз я писал и это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ исполнение пошло? я просто писал уже 2 раза на имя председателя и 1 раз на имя исполнителя - но исполнитель молчит применялись ли к должнику меры(переезд у них),а от председателя письменного ответа нет...

Дронов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это суд решает, применять меры обеспечения или нет. Письменного ответа может и не быть, суд не практикует дружбу по переписке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.07.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 15:53

Спасибо еще раз,Сергей.Наглеть так наглеть - спрошу Вас еще раз если можно: в чем тогда критерии Суда - может применить,а может и не применить? В чем заключено это "таинство"...? Копию утвержденного мирового завтра уже в Председателю дам с очередным заявлением. Просто Как вести себя чтобы дать понять судье что если он применит меры - то Ответчик отдаст через 3 дня,а так без применения мер буду еще долго бороться...

Дронов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Суд оценивает ситуацию и, руководствуясь внутренним убеждением, принимает решение. В этом отличие суда от любой административной инстанции, которая должна функционировать по четко определенным правилам. Вести себя естественно, объясните судье, что применение мер обеспечения ускорит исполнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.07.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 15:35

Текст заявления был примерно следующим:" В связи с нарушением добровольного исполнения мирового соглашения Ответчиком и в связи с большой суммой долга - ПРОШУ,- Принудительно исполнить мировое соглашение и применить в Ответчику меры обеспечения: 1) Запрет на выезд за пределы РБ 2) Лишение права управления мех.транспортными средствами "

Сергей Дронов :: Минск


  Ответов: 1

надеюсь, копия определения об утверждении мирового была приложена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.07.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы