Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты раздел имущества декретный отпуск брак права регистрация сроки отпуск молодая семья молодой специалист ребенок льготный кредит ип оплата контракт налог амнистия развод иск очередь выселение право армия оформление наследство налоги льготы увольнение прописка раздел приватизация зарплата суд распределение строительство компенсация лицензия гражданство общежитие долг пособие документы жилье квартира отработка аренда беременность договор имущество кредит оформление документов недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181830 Опубликовано 01.07.2013 в 14:24

Обязан муж оплачивать услуги адвоката при разделе имущества, если нанимала его жена?

При разводе возник вопрос о разделе имущества.(квартира приобретена в браке в кредит).Муж изначально не был против раздела, предлагая подписать необходимые документы у нотариуса.Жена продолжала настаивать на разделе через суд и наняла адвоката. Первый суд закончился предложением обдумать намерения. Второй суд уже настаивает на оплате всех расходов иска, а также услуги адвоката. На обоих процессах муж неоднократно повторял, что не против раздела имущества и подписания соответствующих документов.Вопрос. На каких основаниях сторона жены требует полной оплаты всех расходов?

Алексей Мишин :: минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

На проигравшую сторону судом могут быть возложены обязательства по возмещению судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.07.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 15:01

муж не припятствовал разделу квартиры до подачи иска. на каком основании был подан иск и отвечающая сторона должна оплачивать? спасибо.

Алексей Мишин :: минск


  Ответов: 2

"На каком основании был подан иск" - спросите у истца. Это ее конституционное право - обратиться в суд. И ее гражданское право - требовать возмещения понесенных издержек. Ответчику следует заявлять, что он хочет заключить мировое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.07.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это вы сейчас у кого спрашиваете? На каком основании судом не утверждено мировое соглашение это нужно спрашивать у судьи. Заодно можете полюбопытствовать у жены и ее адвоката. Еще раз повторяю, если дело не закончится мировым соглашением, то проигравшая сторона МОЖЕТ быть судом обязана к уплате судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.07.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы