Вопрос № 181821 Опубликовано 01.07.2013 в 13:39

Может ли работодатель заключить договор подряда со штатным работником, находящимся в отпуске по беременнотси и родам?

Я штатный работник предприятия, в данный момент нахожусь в отпуске по беременности родам. Может ли наниматель заключить со мной договор подряда на выполнение услуг (поиск и подбор персонала)?

Крохина марина :: Минск

Ключевые слова: штатный работник, отпуск по беременности и родам, договор подряда

  Ответов: 1

договор подряда заключается для выполнения определеного объема работ с указанием их стоимости: пошить 3 шторы, выкопать 3 метра ямки за 1 000 000 руб. В каких единицах вы будите измерять "поиск и подбор персоонала". "подобрать 1 человека - 100 рублей???))).  

Наталья :: 01.07.2013 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 14:15

Спасибо, Светлана. Да, здесь конкретно: подобрать 3 специалиста таких-то специальностей ,расчет: 30 % должностного оклада принятого специалиста. В этом случае как?

Крохина Марина :: Минск

  Ответов: 1

.  

Наталья :: 01.07.2013 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 14:49

И еще вот вопрос 166795 вводит в смущение, там эксперт советует женщине договор подряда.

Крохина Марина :: Минск

  Ответов: 1

на работу по договору подряда не распространяются трудовые отношения, поэтому и советуют в данном случае договор подряда, но он подразумевает выполнение определенного объема работ за определенную плату. Если вы сможете четко прописать объем работ, оплату за эту работу, сроки выполнения этой работы и т.п. то вперед...  

Наталья :: 01.07.2013 в 15:52