Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208681
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата имущество налог недвижимость иск суд общежитие беременность молодой специалист строительство зарплата прописка оформление документов приватизация отработка лицензия контракт пособие работа кредит отпуск ребенок раздел имущества алименты брак армия сроки права распределение долг аренда налоги амнистия регистрация гражданство компенсация ип документы квартира очередь льготы продажа договор оформление увольнение декретный отпуск жилье развод наследство льготный кредит выселение право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181803 Опубликовано 01.07.2013 в 11:52

Имеет ли право супруга бывшего мужа прживать в квартире, оформленной на меня без моего согласия?

В 2008 году построили с мужем кооперативную квартиру. Технический паспорт и кредит оформлены на меня. В 2012 году мы развелись, я с дочкой уехала жить в другой город. В квартире проживает муж с сожительницей. В случае женитьбы бывшего мужа, будет ли иметь право проживания в квартире его супруга без моего согласия. Раздела квартиры не было.Могу ли я без решения суда закрыть одну комнату, т.к. там остались мои вещи?

Некрашевич Наталия Петровна :: Жлобин


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

нет, в наст.время не может. ни сожительница, ни жена. но если будет произведен судебный раздел совместно нажитого имущества - в частности, квартиры, и ваш муж получит право быть участником долевой собственности, что вполне реально, то регистрация, равно, как и проживание его супруги будут возможны только с его согласия. что означает - без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.07.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 15:48

Скажите пожалуйста, имею ли я право закрыть одну комнату в квартире, собственницей которой я являюсь, но в настоящее время там не проживаю. В данное время там проживает бывший муж с сожительницей.

Некрашевич Наталия Петровна :: Жлобин


  Ответов: 1

естественно, имеете. вы же - собственник! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.07.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 08:47

Спасибо большое за ответы! Вы мне очень помогли! Если можно ещё один вопрос. У меня сейчас второй брак, скоро будет ребёнок. Могу ли я без согласия бывшего мужа прописать ребёнка и мужа в квартире?

Некрашевич Наталия Петровна :: Жлобин


  Ответов: 1

можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.07.2013 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 14:15

Здравствуйте! Мой бывший муж подал на раздел имущества. Я позвонила нашему участковому, чтобы узнать могу ли я закрыть одну комнату до решения суда? На что получила ответ, что не имею права, потому что мой бывший муж такой же собственник как и я. И если банк откажет в разделе кредита, то и квартиру нам не разделят. Так же если мой бывший муж женится, то его жена имеет право проживать там без моего согласия, даже если имущество не разделено. Прав ли участковый? (пункт №2 из свидетельства о государственной регистрации: возникновения права собственности на изолированное помещение, правообладатель-гражданин Республики Беларусь Некрашевич Наталия Петровна).

Некрашевич Наталия Петровна :: Жлобин


  Ответов: 1

источники для получения информации по заданному доп. вопросу: всемирная глобальная сеть интернет и ее функцмя "поиск", читальный зал городской библиотеки г. жлобин, одна из платных юридических консультаций вышеуказанного г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2013 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2017 в 10:05

Квартира приватизирована на мое имя. С мужем давно в разводе. Он привел сожительницу без моего согласия. Как ее выселить не доводя дела до суда?

Кузнецова Надежда :: г.п.Уваровичи, Буда-Кошелевский район, Гомельская обл.


  Ответов: 1

в милицию(к участковому) обращаться не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2017 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269544: Можно ли подать на раздел имущества

Вопрос № 268749: Как я могу разделить квартиру без суда?

Вопрос № 268648: Как поступить при разделе имущества

Вопрос № 268023: Имеет ли право муж не давать пользоваться машиной?

Вопрос № 267943: Делится ли при разводе подаренная мужу дача по договору дарения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы