Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы аренда компенсация выселение оформление документов армия имущество зарплата амнистия раздел общежитие кредит раздел имущества работа договор оформление налог лицензия ип очередь прописка приватизация квартира отработка декретный отпуск иск отпуск брак распределение развод суд права право регистрация наследство молодой специалист сроки льготный кредит гражданство продажа контракт алименты беременность налоги долг документы недвижимость ребенок оплата жилье пособие строительство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181799 Опубликовано 01.07.2013 в 11:41

Какие могут возникнуть трудности с продажей дома?

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите решить вопрос. Я, супруга и несовершеннолетний сын (6 лет) проживали в частном домовладении у моей матери,которая является собственником, где прописаны я, моя мать и мой сын. Мы не имеем собственной жилой площади. Супруга прописана у своей матери, которая проживает с отчимом в 2-х комнатной квартире. По определенным причинам мы решили подать на развод. Моя мать хочет продать свое домовладение и уехать жить в РФ на ПМЖ. Я собираюсь уехать с ней. Если мой сын остается с супругой, то какие могут возникнуть трудности с продажей дома? Где будет прописан мой сын? Заранее благодарен.

Александр :: Смаргонь


Ключевые слова: Развод, прописка., домовладение

  Ответов: 1

Для продажи дома потребуется согласие органа опеки и попечительства (исполкома) до того момента, пока в доме зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Мать может зарегистрировть ребенка по месту своего жительства. При рассторжении брака суд в том числе определяет, с кем из родителей будет проживать ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167757: Могу ли я выселить дочь?

Вопрос № 63944: Где найди закон

Вопрос № 259739: Могу ли я повторно стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 250310: Имею ли я право на беларуский паспорт ?

Вопрос № 248384: Надо ли согласие детей на продажу дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы