Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества декретный отпуск гражданство очередь увольнение амнистия налоги кредит ип льготы право долг молодая семья налог квартира отпуск армия пособие развод молодой специалист аренда работа раздел недвижимость лицензия договор наследство документы продажа иск приватизация оформление имущество прописка компенсация выселение оформление документов зарплата отработка права сроки суд общежитие беременность контракт алименты оплата жилье строительство льготный кредит ребенок распределение брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181794 Опубликовано 01.07.2013 в 10:24

имеет ли право арендодатель отключить электроснабжение в случае разногласий по арендным платежам?

Возникли разногласия по начисленным арендным и коммунальным платежам с арендодателем. Предлогают подписать акт сверки. Мы подписали с возражениями. После этого без уведомления нам отключили электроснабжение. Насколько правомерны действия арендодателя? Какие действия должны быть с нашей стороны?

петров иван :: гомель


Ключевые слова: аренда, отключение электроэнергии., разногласия

  Ответов: 1

Кто Вам оказывает услуги по электроснабжению: арендодатель или электроснабжающая организация по отдельному догвору? Если первый вариант,то смотрите условия договора, вероятно Вы вправе требовать соразмерного уменьшения арендных платежей. При втором варианте действия арендодателя неправомерны. Фиксируйте факт прекращения электроснабжения, письменно требуйте его возобновления, уменьшения на этот период арендных (коммунальных) платежей, возмещения убытков (при их наличии). При втором варианте - обращайтесь в энергоснабжающую организацию, взыскивайте вред с виновной стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85361: скажите как правильно и в какой форме оформить ответ на протокол разногласий,если с одним из двух пунктов не согласны?

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы