Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки лицензия аренда кредит развод регистрация приватизация оплата беременность льготы увольнение налог налоги льготный кредит контракт строительство зарплата ребенок пособие договор отработка прописка молодой специалист оформление ип выселение право отпуск квартира раздел права долг документы алименты амнистия наследство недвижимость молодая семья работа распределение очередь оформление документов брак жилье продажа раздел имущества гражданство общежитие иск имущество компенсация армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181783 Опубликовано 01.07.2013 в 07:20

зарегистрировать чеки жилья

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя бабушка вспомнила ,что у нее есть чеки жилья и имущества,но в 2007году она их не зарегистрировала. Сможет ли она их еще зарегистрировать и до какого числа это можно сделать,а главное как? Зарание очень благодарна.

Андрон Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: чеки жилья и имущества

  Ответов: 3

с чеками "жилье", опоздала ваша бабушка. более, чем на пять лет. и теперь они - просто бумажки. потому, как для обращения в суд истек (с 1 января 2007г.) 3-х летний срок исковой давности. а за чеки "Имущество" еще и до 1-го июля 2016г. можно заполучить акции к-нить ОАО "СпецШарашПереМонтаж". список этих "оао" можно узнать в Беларусьбанке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2013 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чеки "жилье" можно перерегистрировать по решению суда, если суд признает причину пропуска срока уважительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.07.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смело обращайтесь в суд, Беларусбанк о применении срока исковой давности в суде не заявляет и главное правдоподобно описать уважительность не обращения в суд в течение этих 5 лет.А срок давности можно применить только по заявлению стороны по делу. Обратитесь к адвокату. "Такие бумажки" на дороге не валяются и Вам пригодятся, особенно когда их проиндексируют для строительства жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.07.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 17:37

А можно телефон адвоката как то взять который помог бы в суде с чеками.У нас подобная ситуация.Свекровь получила чеки жилье,когда ее муж умер.Она расписалась и в ЖЭСе ей выдали на умершего мужа.В 2004 году когда пришло время ей строиться,ей в исполкоме сказали что она их не может использовать,так как получила на умершего мужа.Она,ростя 4 сыновей без мужа,собственными силами построила квартиру ибольше о чеках не вспоминала.Сейчас когда пришло сыну время строиться,может ли она их как то восстановить?3000 чеков.О какой сумме идет речь?Можно узнать и можно ли выиграть дело?

Король Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Выбор адвоката за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2014 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы