Вопрос № 181781 Опубликовано 01.07.2013 в 02:09

Акт выполненных работ

Для строительства веранды на своей даче я заключила договор с ЧУП "...". На промежуточном этапе работы мы не нашли взаимопонимания и решили расстаться. В качестве работ я сомневаюсь и, возможно, обращусь к независимым экспертам. Я направила заказным письмом претензию, где изложила свои требования, в том числе выслать доп. соглашение о расторжении договора и акты выполненных работ. Ребята, похоже, не понимают, о чем идет речь. Работы считаются принятыми после подписания актов выполненных работ, акты руководители ЧУП никогда не видели и не составляли. Мне нужно срочно приглашать нового подрядчика. Можно ли без участия первого подрядчика составить акт выполненных работ?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Между Вами возникли правоотношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей. Если в ходе выполнения работ у Вас возникли претензии по качеству и недостаткам выполняемых работ, вы вправе на свой выбор выдвигать требования в соответствии со статьей 31 Закона "О защите прав потребителей". Если Ваши законные требования в срок, установленный Законом не будут выполнены, последуют в том числе санкции в отношении исполнителя. При наличии спора по поводу недостатков работ экспертиза должна проводиться за счет исполнителя, результаты которой Вы вправе оспорить в судебном порядке. Акт выполненных работ Вам составлять не обязательно, главное в письменной форме предъявить свои обоснованные претензии.  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 01:05

В договоре прописано, что они мне обязаны предоставить смету, все чеки и накладные, но ребята умеют только договор заполнять, не читая его. Деньги я им давала, к своему сожалению, без расписки, но имеется диктофонная запись разговора при передаче денег. За мои деньги они привезли бетон в миксере, заказали больше, чем нужно было, лишний вылили на зеленую зону дачного участка, при этом погибло молодое дерево. Убрать бетон отказываются. Никаких документов на бетон не предоставили. Мне сейчас в налоговую или в ОБЭП?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Действуйте в соответствии с одним из вариантов, предусмотренных законом о защите прав потребителей, зафиксировав допущенные нарушения при выполнении работ. Вам сейчас в общество защиты прав потребителей надо, а не в В ОБЭП. Можете написать заявление в налоговую о нарушениях порядка приема наличиных денежных средств, если так хотите на этой стадии привлечь контролирующие органы.  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 12:16