Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок молодой специалист сроки увольнение регистрация лицензия квартира долг оплата наследство продажа выселение налог декретный отпуск распределение жилье льготы брак отработка кредит договор армия оформление налоги раздел имущества очередь молодая семья ип отпуск льготный кредит общежитие алименты суд гражданство прописка раздел контракт зарплата приватизация недвижимость компенсация пособие развод имущество иск амнистия оформление документов права право беременность работа строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181781 Опубликовано 01.07.2013 в 02:09

Акт выполненных работ

Для строительства веранды на своей даче я заключила договор с ЧУП "...". На промежуточном этапе работы мы не нашли взаимопонимания и решили расстаться. В качестве работ я сомневаюсь и, возможно, обращусь к независимым экспертам. Я направила заказным письмом претензию, где изложила свои требования, в том числе выслать доп. соглашение о расторжении договора и акты выполненных работ. Ребята, похоже, не понимают, о чем идет речь. Работы считаются принятыми после подписания актов выполненных работ, акты руководители ЧУП никогда не видели и не составляли. Мне нужно срочно приглашать нового подрядчика. Можно ли без участия первого подрядчика составить акт выполненных работ?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Между Вами возникли правоотношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей. Если в ходе выполнения работ у Вас возникли претензии по качеству и недостаткам выполняемых работ, вы вправе на свой выбор выдвигать требования в соответствии со статьей 31 Закона "О защите прав потребителей". Если Ваши законные требования в срок, установленный Законом не будут выполнены, последуют в том числе санкции в отношении исполнителя. При наличии спора по поводу недостатков работ экспертиза должна проводиться за счет исполнителя, результаты которой Вы вправе оспорить в судебном порядке. Акт выполненных работ Вам составлять не обязательно, главное в письменной форме предъявить свои обоснованные претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 01:05

В договоре прописано, что они мне обязаны предоставить смету, все чеки и накладные, но ребята умеют только договор заполнять, не читая его. Деньги я им давала, к своему сожалению, без расписки, но имеется диктофонная запись разговора при передаче денег. За мои деньги они привезли бетон в миксере, заказали больше, чем нужно было, лишний вылили на зеленую зону дачного участка, при этом погибло молодое дерево. Убрать бетон отказываются. Никаких документов на бетон не предоставили. Мне сейчас в налоговую или в ОБЭП?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Действуйте в соответствии с одним из вариантов, предусмотренных законом о защите прав потребителей, зафиксировав допущенные нарушения при выполнении работ. Вам сейчас в общество защиты прав потребителей надо, а не в В ОБЭП. Можете написать заявление в налоговую о нарушениях порядка приема наличиных денежных средств, если так хотите на этой стадии привлечь контролирующие органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267250: Можно ли оформить паспорт ребенку до 14 лет не по месту прописки?

Вопрос № 266652: Имею ли я права на часть трудового отпуска не выходя из дикрета и имея ребёнка инвалида?

Вопрос № 266392: Какой вид деятельности и могу ли работать без кассового аппарата.

Вопрос № 266327: Могут ли потребовать вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
44 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы