Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор развод имущество налог отработка отпуск очередь алименты оплата недвижимость ребенок брак лицензия жилье льготный кредит беременность общежитие строительство амнистия молодая семья налоги сроки продажа регистрация квартира наследство оформление компенсация аренда зарплата кредит иск приватизация гражданство выселение раздел имущества армия распределение долг право контракт права льготы декретный отпуск оформление документов документы прописка пособие ип суд увольнение раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181770 Опубликовано 30.06.2013 в 19:38

Каковы сроки давности по ст. 87 ч.3 УК РБ 1963г.

В 1999 году было совершено преступление по ст.87 ч.3 УК РБ 1961г. (Хищение имущества, совершенное путем кражи). Дело было закрыто за отсутствием состава преступления.После этого я уехал за границу. В 2003 году я узнал, что дело было возобновлено (вновь открывшимся обстоятельствам) и меня объявили в розыск. В Беларусь я не вернулся. В 2005 году меня задержали в Республике Польша. Польский суд отказал в моей выдаче в Республику Беларусь. Меня интересует вопрос, действуют ли сроки давности в моей ситуации, и каковыми эти сроки являются. В январе 15 лет с момента совершения преступления.

Потенков Александр :: Гродно


Ключевые слова: кража, Сроки давности

  Ответов: 1

По истечении 15 лет Вас уже не смогут привлечь к ответственности, если после этого Вы не совершали новое умышленное преступление. См. ч.4 ст 83УК: " При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 20:16

Скажите пожалуйста, когда буду возвращаться, по истечению этих 15 лет, меня могут задержать? И получат ли мои родственники уведомление, что дело закрыто. Снимут ли меня с розыска?

Потенков Александр :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 30 Уголовно-процессуального кодекса по возбужденному делу производство подлежит прекращению за истечением сроков давности. Обратите внимание, что законодательно применена такая трактовка, которая фактически предписывает органу уголовного преследования прекратить дело. Т.е. это не право, а его обязанность.Другое дело, что, согласно ч.3 ст. 30 УПК, прекращение производства по уголовному делу допускается лишь с согласия подозреваемого или обвиняемого. Получат ли Ваши родственники уведомление - должны, если им до сих пор слали уведомления по вашему делу. Прекратят дело снимут и и с розыска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 20:41

Никаких уведомлений мои родственники не получали. Только раз в пол года приходит наряд милиции и интересуются моей персоной. Правоохранительным органам известно место моего проживания в Республике Польша.

Потенков Александр :: Гродно


  Ответов: 1

пройдет 15 лет - пришлют, думаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190708: Сроки давности о взыскании и как они применяются,?

Вопрос № 263435: Неуплата за товар является кражей?

Вопрос № 262530: Имею ли я право вернуть деньги, забранные у меня обманным путём моим родственником?

Вопрос № 262443: освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы