Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит оформление документов молодая семья раздел кредит беременность выселение оформление распределение компенсация гражданство регистрация аренда документы развод прописка пособие ребенок зарплата жилье наследство право амнистия права иск строительство льготы сроки приватизация ип налог общежитие отработка налоги долг увольнение брак суд молодой специалист очередь имущество работа отпуск продажа договор квартира недвижимость армия алименты контракт оплата раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181770 Опубликовано 30.06.2013 в 19:38

Каковы сроки давности по ст. 87 ч.3 УК РБ 1963г.

В 1999 году было совершено преступление по ст.87 ч.3 УК РБ 1961г. (Хищение имущества, совершенное путем кражи). Дело было закрыто за отсутствием состава преступления.После этого я уехал за границу. В 2003 году я узнал, что дело было возобновлено (вновь открывшимся обстоятельствам) и меня объявили в розыск. В Беларусь я не вернулся. В 2005 году меня задержали в Республике Польша. Польский суд отказал в моей выдаче в Республику Беларусь. Меня интересует вопрос, действуют ли сроки давности в моей ситуации, и каковыми эти сроки являются. В январе 15 лет с момента совершения преступления.

Потенков Александр :: Гродно


Ключевые слова: кража, Сроки давности

  Ответов: 1

По истечении 15 лет Вас уже не смогут привлечь к ответственности, если после этого Вы не совершали новое умышленное преступление. См. ч.4 ст 83УК: " При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 20:16

Скажите пожалуйста, когда буду возвращаться, по истечению этих 15 лет, меня могут задержать? И получат ли мои родственники уведомление, что дело закрыто. Снимут ли меня с розыска?

Потенков Александр :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 30 Уголовно-процессуального кодекса по возбужденному делу производство подлежит прекращению за истечением сроков давности. Обратите внимание, что законодательно применена такая трактовка, которая фактически предписывает органу уголовного преследования прекратить дело. Т.е. это не право, а его обязанность.Другое дело, что, согласно ч.3 ст. 30 УПК, прекращение производства по уголовному делу допускается лишь с согласия подозреваемого или обвиняемого. Получат ли Ваши родственники уведомление - должны, если им до сих пор слали уведомления по вашему делу. Прекратят дело снимут и и с розыска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 20:41

Никаких уведомлений мои родственники не получали. Только раз в пол года приходит наряд милиции и интересуются моей персоной. Правоохранительным органам известно место моего проживания в Республике Польша.

Потенков Александр :: Гродно


  Ответов: 1

пройдет 15 лет - пришлют, думаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190708: Сроки давности о взыскании и как они применяются,?

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы