Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия ип долг оплата недвижимость декретный отпуск ребенок продажа отпуск отработка прописка оформление увольнение оформление документов амнистия суд алименты строительство раздел имущества приватизация документы налоги имущество сроки брак аренда контракт развод гражданство очередь раздел кредит наследство зарплата общежитие право договор налог молодая семья регистрация армия распределение работа квартира иск права компенсация пособие беременность льготы жилье льготный кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181758 Опубликовано 30.06.2013 в 16:03

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА ПЕРЕЕХАТЬ В БЕЛОРУССИЮ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО, НЕ ИМЕЯ БЕЛОРУССКИХ КОРНЕЙ, НО КУПИВ ЖИЛЬЕ В ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ГОСПОДА! ПРОСМОТРЕЛ МАССУ ТЕМАТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, НО ТАК И НЕ МОГУ СМОГ ПРИДТИ К ОДНОЗНАЧНОМУ ВЫВОДУ,- МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА ПЕРЕЕХАТЬ В БЕЛОРУССИЮ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО, НЕ ИМЕЯ БЕЛОРУССКИХ КОРНЕЙ, НО КУПИВ ЖИЛЬЕ В ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ..

ВЕЛИКАНОВ ЕВГЕНИЙ :: ЕКАТЕРИНБУРГ


Ключевые слова: ВНЖ В БЕЛОРУССИИ, ПМЖ

  Ответов: 1

Наличие в собственности имущества, в том числе и недвижимого, не является основанием для получения разрешения на постоянное проживание. Основания смотрите в ст.53 Закона http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11000105&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 17:20

В РАЗДЕЛЕ "Получение иностранными гражданами и лицами без гражданства разрешений на временное проживание" НА РЕСУРСЕ: http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=11251 ЗДЕСЬ "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО",- "если у них имеется на праве собственности жилое помещение в Республике Беларусь, - на срок пребывания, но не более одного года;"

ВЕЛИКАНОВ ЕВГЕНИЙ :: ЕКАТЕРИНБУРГ


  Ответов: 2

Ну так а что не понятно? Приобретаете жилое помещение, каждый год получаете временное разрешение на проживание на год, через семь лет. как сказано в ст. 53 Закона, ссылку на который давал выше коллега, получите (может быть) вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы же спрашивали про постоянное проживание, я Вам и ответил. А то, что Вы указываете - временное разрешение. Это две большие разницы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2013 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273434: Переезд на постоянное место жительства в РФ в призывном возрасте

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Вопрос № 271073: Уехать на ПМЖ в Германию

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Вопрос № 265971: Имею ли я право проживать в Германии по имеющимуся уже виду на жительство Греции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы